» » Арка из гипсокартона

Арка из гипсокартона

Арка из гипсокартонаБлагодаря арке дизайн любого помещения меняется в лучшую сторону, даже если не делать капитальный ремонт. Самым доступным материалом для арки является гипсокартон. Он может осуществить самые разные архитектурные идеи. Осталось только разобраться, как ее сделать.

Перед тем, как начать работать, необходимо наметить радиус закругления. И не надо забывать, что при арке высота проема уменьшится. Следовательно, если проем примерно два метра, то стоит хорошо подумать, прежде чем начинать данное возведение.

Изготовление арки.

Сначала в проеме по вертикали и горизонтали устанавливают прямые направляющие из металлопрофиля. Крепят их при помощи дюпелей на расстоянии 15 сантиметров друг от друга.

Гипсокартоновый лист лучше брать арочный, но подойдет и потолочный, разрезать на 4 одинаковых треугольника, чтобы они были немного больше радиуса закругления.

Далее, нарисовать на листе ватмана нужное закругление предстоящей арки. Ватман будет служить шаблоном и на всех треугольниках вырезают такие же закругления.

Фигуры, которые вырезали, закрепляют наверху в углах проема с каждой стороны по 2.

Завершается формирование арки надрезанием стенки 2 отрезков металлопрофилей с расстоянием в 5 сантиметров. Загибая профили, которые надрезаны, крепить их спинкой вниз внутри закругления. Начинать крепление от середины.

Вырезать из гипсокартона полоску по ширине больше, чем ширина стены на 2 сантиметра и длиннее изгиба на 10 сантиметров. Сделать в ней шилом отверстия и смочить водой. Это придаст гибкость гипсокартону. Когда полоса пропитается водой можно крепить ее на профили по изгибу. После закрепления, гипсокартону понадобится примерно 12 часов на высыхание.

Когда гипсокартон полностью высохнет, его надо зашпатлевать и оставить опять до высыхания. Затем обработать наждачной бумагой.

После приобретения аркой идеального вида, следует протереть ее тряпочкой, чтобы убрать пыль от гипса.

Теперь арка готова, остается только ее прогрунтовать и покрасить. А если вам требуется tsvc.spb.ru по низкой цене, рекомендую арендовать их здесь tsvc.spb.ru
Дата размещения: 6-09-2013, 11:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: