» » Как выбрать паркет верно

Как выбрать паркет верно

Как выбрать паркет верноК процессу выбора паркетного покрытия надо отнестись с умом, так как здесь не нужно полагаться только на свои вкусовые решения.

Прекрасно смотрится, к примеру, www.artparquet.ru, который в сочетании с классической мебелью придает помещению изысканный вид и благородство.

В настоящее время в отделах строительных магазинов очень богатый выбор данного напольного покрытия, исходя из этого, выбирать паркет надо правильно, пользуясь следующими правилами.

Правило первое. Надо заострить внимание на том, во что упаковано напольное покрытие. Каждая дощечка должна находиться в индивидуальной паковке, благодаря этому материал будет безопасен от различных механических повреждений и загрязнения.

Как выбрать паркет верноВторое правило. Паркет, отвечающий знаку качества, должен обязательно на упаковке иметь маркировку, поставленную заводом – производителем. В обратной ситуации, отсутствие маркировки говорит о том, что он был изготовлен в кустарных условиях.
Третье правило.

У паркетного покрытия есть оптимальная влажность, она должна быть равной 7-9%. Перебор влажности, как в большую, так и в меньшую сторону может существенно повлиять срок эксплуатации. Желательно, чтобы данное напольное покрытие было обработано противогрибковым составом и это тоже должно, быть отражено на упаковке. Четвертое правило. Чтобы избежать щелей и зазоров, нужно проверить геометрию покрытия, для этого сводятся вместе две планки.

Пятое правило. Обязательно нужно внимательно просмотреть материал на наличие заусенцев или зазубрин. Наличие трещин любого размера может свидетельствовать о том, что был нарушен процесс изготовления паркетной доски и в будущем материал долго не прослужит.

Дата размещения: 24-09-2013, 15:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: