Ремонт электрики

Ремонт электрикиЕсли в квартире требуется замена электрической проводки, то эта работа должна быть сделана с особой аккуратностью и соблюдением определенных правил. Для проведения таких ремонтных работ придется заменить не только проводку, но и скорее всего, сделать комплексный ремонт помещений.

При покупке нового прибора учета электроэнергии нужно сделать выбор в пользу точного электронного устройства. Погрешность счетчика не должна превышать 2%.

Нужно помнить, что при ремонте и замене старой электропроводящей системы часто требуется согласование плана работ в соответствующих государственных органах. Это связано с тем, что в итоге все электрооборудование подключается к распределительному щиту. Такое подключение осуществляется по системе трехпроводной сети, которая состоит из фазного, нулевого и заземляющего проводов. Дома, построенные в нашей стране в период 90-х годов, не имеют заземляющего элемента, поэтому заземление нужно проводить самостоятельно, либо обойтись без него.

Всю новую электропроводку следует монтировать скрытым способом. Это означает, что провода необходимо спрятать в специальные ниши в стенах помещений. Для этого, в местах прокладывания проводов необходимо раздробить стены с помощью дрели или перфоратора. Отверстия не должны быть глубокими, так как иначе стена может дать трещину.

После дробления стен в получившийся канал монтируют специальные короба, которые являются дополнительной защитой проводов от внешних повреждений. Если у вас нет навыков работы с электрическими сетями, то работу лучше поручить мастеру. После монтажных работ стену следует зашпаклевать и заново отделать.
Дата размещения: 9-10-2013, 16:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: