» » Капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт в квартиреЛюбая квартира рано или поздно нуждается в капитальном ремонте. В такой работе главное – следовать определенной последовательности проведения ремонтных работ. Часто капитальное преобразование жилья поручают профессионалам.

Ну а ремонт капитального типа начинают с составления подробного проекта будущего дизайна помещений с указанием всех размеров и расположения оконных и дверных проемов.

Проект нужен обязательно, так как с его помощью строители должны ориентироваться на необходимый результат и подбирать материалы для отделки и ремонта. Учитывая план, рассчитывается количество материалов и предстоящие расходы.

Лучше не использовать в интерьере дорогостоящие отделочные материалы и декоративные элементы, ведь их монтаж может потребовать кардинальной перепланировки стеновых и напольных покрытий. Любые элитные материалы можно заменить более дешевыми и не потерять в их качестве.

Следующим этапом будут подготовительные работы. На данном этапе сносят стены, демонтируют старые конструкции, вывозят мусор и подготавливают поверхности к отделке. В это время осуществляется монтаж электропроводки, разводка канализационных труб, перенос труб центрального водоснабжения.

Теперь можно приступить к установке новых окон, подоконников, дверей. Далее производят шпатлевку стен, отделку потолков и смену напольного покрытия. В завершении капитального ремонта отделывают стены и устанавливают электрические розетки и выключатели. После этого можно располагать различные декоративные элементы, новую мебель и аксессуары.
Дата размещения: 25-07-2013, 22:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: