» » Установка замков в металлические двери

Установка замков в металлические двери

Установка замков в металлические двериЕсли вы решите заменить замок в металлической двери , это может оказаться не таким простым делом, как видится сначала. Казалось бы, чего сложного – открутить винты на старом замке, демонтировать его и вставить на это же место новый?

Сложности могут возникнуть, если старый замок честно отработал своё положенное время. В таком случае, просто вставить вместо него новый не получится – посадочное место в торце двери потребуется подгонять специальными электроинструментами. Также может потребоваться перенос ключевых отверстий, связанный с о сверлением металла двери.

Но, несмотря на всю сложность работы, старые замки оставлять не рекомендуется – к старым моделям уже подобраны множество способов их вскрытия. Эти способы широко известны в преступной среде и каждый день находится несколько новых.

При покупке нового замка в комплекте с ним должен обязательно идти паспорт с гарантийным талоном, в котором указаны данные продавца. Также нужна квитанция. Но следует помнить, что самостоятельная установка замка служит поводом для отказа в гарантийном обслуживании и вся ответственность за установку и работу замка ложится на вас.

Если же установку будет производить специализированная сервисная компания, гарантия распространяется не только на замок, но и на установку его в металлическую дверь.
Дата размещения: 18-11-2013, 13:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: