» » Обустраиваем кухню

Обустраиваем кухню

Обустраиваем кухнюКухня – это обычно мир, который принадлежит женщине. Она его обустраивает, чистит, моет, в общем, ухаживает за своим мирком. Ну и, естественно, готовит пищу. Заданием мужчины является создать уют и комфорт на кухне для своей же женщины. В этой статье мы рассмотрим ремонт обычной квартиры, так как владельцы больших и шикарных домов не нуждаются в саморуководстве по ремонту кухни.

Для начала, если стены уже были заранее подготовлены к работе и были очищены от штукатурки, стоит заняться сантехникой. Если у вас есть газовый котел, максимально спрячьте трубы, дабы они не придавали неэстетический вид вашей кухне. Умывальник, как обычно, стоит располагать в углу, так как это наиболее оптимальный вариант его размещения. Прятать трубы, которые идут от мойки не надо – их скроет позднее специальная тумбочка.

Рекомендуется далее делать потолок, но до того, как вы приступите к отделке стен. Низкие потолки лучше шпатлевать. При отсутствии навыков шпатлёвки – обойдитесь вагонкой.

Стены необходимо обязательно шпатлевать, и неважно подо что вы их будете отделывать – под обои или же под покраску.

Если вы хотите обложить всю кухню плиткой, вот хороший совет: самым практичным является вид кладки, который называется «полотенце». Суть этой кладки в том, что нужно отмерять 75 см от пола и сделать отметку для плитки. Плитку нужно ложить шириной в 2-3 плитки.

Для начала прогрунтуйте стену максимально ровным и тонким слоем. Плитку нужно ложить на раствор. Сам раствор состоит из 3 частей песка,2 частей плиточного клея и 1 часть цемента для лучшей сцепки. Плитку нужно класть так, чтобы она вообще не выступала над стенкой.

Не забудьте так же сделать две двойные розетки для электрических приборов(миксера, микроволновки, комбайна и т.п.). Если вы ставите вытяжку, обязательно предусмотрите место для розетки. Лучше всего её сделать над вытяжкой, так она не будет попадать вам в поле зрения или мешать. Если у вас есть газовая плитка с электроприводом – позаботьтесь о розетке для неё. Так же понадобится розетка для холодильника, желательно так же двойная.
Дата размещения: 15-12-2013, 07:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: