» » Гидроизоляция в ванной

Гидроизоляция в ванной

Гидроизоляция в ваннойВанная комната достаточно влажное помещение, где не только принимают душ, но и стирают белье. А это значит, что воды на полу не избежать, как и проблем с соседями. Но тут прослеживается некачественный ремонт или беспечность самих хозяев.

Используя www.mtl-k.ru можно гидроизоляцию в ванной провести качественно, применяя также монтажную пену и герметики.

Ведь протечки воды через пол в нижнюю квартиру можно предотвратить. Для этого нужно провести гидроизоляцию напольного покрытия. В первую очередь, предстоит подготовить бетонную поверхность: очистить ее от гряз и пыли, чтобы ничего не попало под плитку.

Теперь необходимо замерить помещение в ванной, чтобы определить количество гидроизоляционного материла. Тут все просто: делим полученную цифру на 1,5 и получаем примерное значение. Перерасход материалов тоже ни к чему, когда можно сэкономить.

Гидроизоляция в ваннойСреди большого разнообразия гидроизоляции, неплохо себя зарекомендовали обмазочные смеси и пропиточные. В их состав входят активные вещества, которые создают на поверхности бетона защитную пленку. Учитывая то, что пол в ванной может примыкать к стенкам, имеющим общую перегородку с жилыми комнатами, необходимо тщательно промазывать углы и стыки.

Что касается пропиточных смесей, то они идут в комплекте с битумной консистенцией. А она, как правило, отлично справляется с обилием влаги на поверхности. Таким образом, большая часть воды будет скапливаться на поверхности плитки, откуда ее проще всего собрать в емкость. В отличии от засыпной и оклеечной гидроизоляции, обмазочная дает больше эффективности для предотвращения потопа.
Дата размещения: 14-01-2014, 20:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: