» » Как выбрать надежные ворота

Как выбрать надежные ворота

Как выбрать надежные воротаНа сегодняшний день сложно найти в сельской местности деревянные ворота, потому что они не отличаются долгим сроком службы и особой надежностью – их можно с легкостью протаранить даже легковой машиной.

О том, какой именно является www.bazalt-spb.ru можно узнать, посредством Интернета, не выходя из дома. Поэтому сейчас в основном выбирают и устанавливают ворота, изготовленные из листовой стали, которая имеет толщину до трех миллиметров.

При грамотной установке таких ворот на стальных трубах они будут надежно закреплены. Однако может недостаточно оказать одной лишь листовой стали, так что для того, чтобы усилить прочность, нужно использовать ребра жесткости с внутренней стороны, которые сделаны из стальных уголков.

Как выбрать надежные воротаЕсли же заказчик считает, что такие ребра будут портить внешний вид ворот, то можно остановиться на выборе ворот-шоколадок, которые характеризуются квадратными или ромбовидными выпуклостями. В данном случае обеспечивается не только надежность и прочность ворот, но и их эстетически привлекательный вид.

Не стоит забывать, что листовая сталь не отличается дешевизной. Если вас интересует бюджетный вариант, то оптимальным выбором будут ворота, выполненные из недорогого, но прочного и добротного профнастила, который может быть либо оцинкованным, либо окрашенным масляной краской. В основном первый вариант применяется для создания кровли, а второй – как раз для производства ворот. Наиболее выигрышно смотрятся ворота из профнастила, окрашенные темно-вишневой краской.

В любом случае надежность - самый главный критерий при выборе ворот, ведь этого зависит ваша безопасность и сохранность вашего имущества.
Дата размещения: 14-02-2014, 08:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: