» » Из чего лучше сделать пол для дома

Из чего лучше сделать пол для дома

Из чего лучше сделать пол для домаНа сегодняшний день в строительстве частных домов и коттеджей можно встретить некоторое количество вариантов обустройства полов. Поговорим о наиболее распространенных.

Пол из бетона

Такой вариант может подойти для обустройства пола в подвале или другом хозяйственном помещении (котельная, прачечная, гараж и так далее). К его положительным качествам относят надежность, прочность и долговечность.

Если это покрытие станет основой для керамической плитки, то его можно также использовать в ванных комнатах, туалетах, душевых и на кухне. Однако такое покрытие требует утепления, а также материальных и временных затрат на его обустройство.

Пол наливной

Многим такой вариант более известен под названием "жидкий линолеум". Это интересное в дизайнерском отношении оформление пола, которое характеризуется водостойкостью, надежностью, устойчивостью к истиранию и агрессивным химическим средам. Такой пол может иметь разные расцветки и узоры, быть матовым или глянцевым, однако он имеет свои минусы.

Обустройство такого полового покрытия требует тщательной и трудоемкой работы, которая состоит из нескольких этапов. Также от такого покрытия при желании будет очень сложно избавиться. Кроме того, участки пола, попадающие под прямые солнечные лучи со временем выцветают.

Пол из досок

Древесина является самым чистым в экологическом смысле материалом, поэтому ее стараются использовать именно в тех помещениях, где человек бывает чаще всего. Если Вы задумываетесь о возведении деревянного пола, посмотреть цены и купить доски для пола вы можете на этом сайте.

Деревянный пол создает в доме особую атмосферу - ауру тепла и уюта. По конструкции он состоит из нескольких слоев.

Подготовительный слой. Он должен учитывать способ укладки пола, то есть по лагам или по балкам. Но так или иначе выбираемые доски для этих целей должны быть бездефектными, износоустойчивыми, прочными и долговечными.

Чистовой настил. В этом качестве чаще всего выступает паркет, половая доска или доска из массива.

Именно пол из досок наиболее хорош и характеризуется рядом преимуществ:
  • экологичность,

  • способность удерживать постоянную температуру,

  • отличные шумоизоляционные свойства,

  • доступность в монтаже.

  • Пол из досок – отличный вариант оправданный временем.
    Дата размещения: 25-02-2014, 10:49

    Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: