дом своими руками » Полезные советы » Подготавливаем стену к поклейке обоев
Подготавливаем стену к поклейке обоев
Со стены необходимо удалять все остатки старых обоев, а также краску и что особенно важно побелку. Наибольшие затруднения иногда возникают с краской. Если она совсем не хочет отходить, то ее можно заштукатурить.
Все небольшие дырочки в стене, например, от гвоздей, заполняются шпаклевкой. И шпаклевка, и штукатурка после высыхания подвергаются шлифованию, делаются гладкими. Полезным будет покрыть поверхность штукатурки грунтовкой. Ее цвет следует выбирать исходя из окраски будущих обоев.
Если на стене под старой отделкой нашлась плесень или иные микроорганизмы, их убивают с помощью раствора хлорки. После высыхания на эти участки наносится специальная грунтовка, которая предотвратить повторное возникновение проблемы.
Обои нельзя клеить на сильно шероховатые покрытия вроде шлакобетона. Их сначала полируют а затем выравнивают и покрывают грунтовкой.
Дата размещения: 27-04-2014, 08:17


