» » Принудительная вентиляция

Принудительная вентиляция

Зачем в частном доме нужна принудительная вентиляция?

Она необходима если вам в доме мешают:

Принудительная вентиляцияCпертый воздух, пыль и газы, запахи и гарь, влажность и плесень. Все эти факторы плохо влияют на ваше самочувствие и на сам дом. Чистый и нормальный воздух не появится из ничего в вашем доме. Вы с лихвой окупите свои затраты на покупку вентилятора, он поможет чувствовать себя комфортно не только вам, но и вашему жилью.

Если у вас в спальне душно, значит, вашем доме плохая вентиляция. Можно установить в доме крышный вентилятор, он сделает воздух в доме чище, и вы сможете чувствовать себя более комфортно.

Если в помещении много пыли и газов, то значит, они выделяются из тех предметов, которыми наполнен интерьер вашего дома или у вас находятся строительные материалы, люди и животные.

Запах и гарь в доме, возникает во время приготовления пищи, они разносятся по всему дому. В таком случае вам также поможет крышный вентилятор, который можно совместить с вытяжкой на кухне. Благодаря такому вентилятору, весь загрязненный воздух уйдет из вашего дома на улицу, в кухне будет пониженное давление, а в доме исчезнут неприятные запахи.

Если в доме большая влажность, то начинает образовываться плесень, она появляется вместе с неприятным запахом. В этом случае, также можно установить крышный вентилятор, он прекрасно справится с поставленной задачей, и вашем доме исчезнет плесень.

Теперь разберем, что входит в принудительную систему вентиляции. На стенах или потолке в местах, где самых загрязненный воздух (кухня, туалет, ванна) устанавливают специальные вентили, которые соединяют с вентиляцией дома, именно в вентиляцию и уходит воздух с неприятными запахами. Заканчиваются такие каналы на крыше дома, именно туда, благодаря электровентилятору, уходит неприятный воздух из дома.

Есть дорогие системы вентиляции от лучших европейских производителей, правда стоят они не дешево, но есть и более дешевые вентиляции отечественного или китайского производства. Окончательный выбор конечно за вами, все зависит от вашего желания, и ваших финансовых возможностей.
Дата размещения: 17-05-2014, 21:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: