» » Как положить плитку на фанеру

Как положить плитку на фанеру

Как положить плитку на фанеруБлагодаря современным технологиям в строительстве появилась возможность для облицовки любой поверхности: бетонной, деревянной или кирпичной. Плитку можно уложить на обыкновенной фанере, которой в настоящее время не редко пользуются для того чтобы обшивать стены, потолки, пол а также изготовлении перегородок.

Прежде чем dverigranit.ru, необходимо также продумать сочетание цветов вместе с напольным покрытием. Произведите замер толщины основания и слоя фанеры. Пол и стены, облицованные плиткой, являются достаточно тяжелыми, поэтому не всякая поверхность сможет выдержать большую нагрузку, что станет причиной ее деформации и плитка не будет на ней держаться. Рекомендуется использование фанеры, основание которой имеет толщину не меньше 28 мм, европейский стандарт толщины фанерного листа равен 22 мм и более.

Как положить плитку на фанеруВы должны внимательно осмотреть на прочность фанерное основание. Покрытие должно быть обездвиженным, иначе будет страдать качество работ. Если возникнет необходимость вам надо хорошо закрепить фанерные листы на деревянное основание.

Произведите тщательную очистку поверхности для дальнейшей облицовки. Этим правилом надо пользоваться всегда во время укладки плитки, в независимости от типа основания (бетонного, деревянного, кирпичного и прочих). Воспользуйтесь для этого абразивными и шлифовальными инструментами. Шлифовку надо делать так, чтобы верхний фанерный слой был ровный, без деформаций и шероховатостей.

Перед укладкой плитки на фанеру, вам надо обработать поверхность грунтом. При базовой обработке используется два слоя, каждый слой при этом должен хорошенько просохнуть, на что в среднем уходит около 5 часов. Для использования в ванной фанерные листы должны быть предварительно обработаны гидроизоляционным раствором.

Первую плитку поместите в любой угол, где должна располагаться по расчетам цельная плитка. Пользуйтесь уровнем, для получения ровных рядов. Произведите равномерное распределение клея на фанере, затем приложите плитку и прижмите ее. Между соседними плитками можно установить специальные крестики, для получения швов с одинаковыми размерами.

Для заделки швов используйте специальную затирку. Резиновым шпателем надо равномерно распределить средство на шву и удалить его излишки. Швы должны просохнуть, затем можно протереть плитку используя влажную тряпку.

Чтобы обеспечить хорошее качество сцепки пользуйтесь качественным клеем, предназначенным для конкретных типов плитки. Укладку плитки лучше начинать со 2-го ряда, в независимости от поверхности, которая облицовывается. Благодаря этому подходу вы сможете ровно выложить 1-ый ряд. Если будет необходимо можно подрезать плитки до оптимальных размеров.
Дата размещения: 19-05-2014, 03:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: