» » Защитим свой дом поставим роллеты

Защитим свой дом поставим роллеты

Защитим свой дом поставим роллетыПлотно закрытые окна и двери на замке еще не гарантия того, что в ваше помещение не проникнут злоумышленники. Есть еще одна система защиты дверей и окон дома вашего или офиса это роллеты или роль ставни (роль шторы, защитные роллеты, наружные жалюзи).

Сначала рассмотрим все функции, которые они выполняют, потом какими бывают, и как их эксплуатировать. Итак, основная и главная функция это защитная. Это не только защита от не прошеных гостей, взлома и проникновения, но и защита от посторонних глаз, защита стекло пакетов ваших окон от разбивания. Кроме того, роллеты защищают помещение от непогоды: дождя, ветра; от попадания прямых солнечных лучей; от шума.

Зимой не выпускают тепло из дома, а летом защищают от сильного перегревания. Еще роль ставни могут быть стильным и эстетическим элементом декора. Роллеты или роль ставни это алюминиевое полотно, которое состоит из полос, так называемых ламелей, которые в свою очередь соединены между собой шарнирами. Полотно это гибкое, скручивается в вал, двигается по направляющим и прячется в короб.

Алюминиевые ламели есть нескольких видов, их свойства зависят от того, каким способом они изготовлены. Если нужны легкие, с хорошей тепло- и звукоизоляцией, то стоит выбрать профиль роликовой прокатки. А если нужны с повышенной прочностью и более устойчивые к взломам, то лучше выбрать экструдированные профили.

Есть еще и решетчатые экструдированные профили, их предпочитают для защиты витрин. Теперь рассмотрим такой важный вопрос, как виды приводов роль ставней. Это либо механический, либо электрический привод. Подъем и опускание роллет с механическим приводом есть нескольких разновидностей.

Ленточный или шнуровой (наиболее дешевый вариант) управляется вручную перетягивается лента привода. Шнуровой редукторный прокручивается ручка редуктора и трос наматывается на барабан. Кордовый привод вороток вращается и приводит в движение кардан. И последний, очень удобный пружинно-инерционный привод опускается полотно с помощью ручки, фиксируется замком.

Несмотря на дороговизну, популярными становятся электрические приводы. Они очень удобны закрывают и открывают роллеты с помощью одного нажатия кнопки. Управляются они с помощью пластиковых карт, кодовых замков, радио пультов. Отдельное внимание уделяют цветовому решению такому как рольставни для гаража. Например, с помощью сочетания контрастных цветов фасада и роллетов можно добиться оригинального и выразительного внешнего вида здания.

Также можно добиться и такого эффекта, когда роллеты сливаются с фасадом дома, повторяя его структуру, например дом из бруса. Устанавливать роллеты можно несколькими способами. Встроенные виды монтажа сохраняют внутренний и внешний вид окна, а роллет видно будет только в закрытом состоянии. Накладной (наружный или внешний) вид монтажа короб цепляется над окном или дверным проемом, и не возникает никаких помех для пользования дверью либо окном.

Есть еще и комбинированный монтаж сочетает в себе два вышеупомянутых способа. И последнее, уход за роль ставнями. Так как сделаны они из современного прочного металла, то обладают они выносливостью и практичностью в уходе. Обязательно нужно следить за тем, чтобы между ламелями не попадало никаких предметов. В случае засорения чистить роль ставни можно либо мягкой щеткой, либо выдувать струей воздуха.

В зимний период полотно может оледенеть, необходимо очистить его и в будущем не позволять, чтобы вода попадала и не замерзала. Направляющие также нужно очищать время от времени от грязи, от предметов, которые там застряли. А если загрязнение будет более серьезным, можно помыть роллеты моющим средством.
Дата размещения: 7-07-2014, 14:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: