» » Каркасные строения

Каркасные строения

Каркасные строенияКаркасное домостроение возникло несколько веков назад. Рациональные тенденции архитектуры прошлого века привели к широкому применению каркасных технологий в области малоэтажного строительства. В настоящее время каркасное домостроение является одним из ведущих направлений в современной архитектуре.

Водяное пожаротушение от pogsnabservis.ru обеспечит безопасность вашего жилья.

Быстрое развитие этого направления в жилищном строительстве обусловлено созданием новых строительных материалов (утеплителей) и оригинальных архитектурных решений.

Строительство каркасного дома для людей, которые хотят иметь удобный, экономичный, комфортабельный дом, но ограничены в финансовых возможностях – это самый подходящий вариант.

Различаются два вида каркасных строений: каркасно-панельные и каркасно-рамочные. Дома, которые монтируются в заводских условиях и доставляются на строительную площадку уже собранными, называются каркасно-панельными. Каркасно-рамочный вариант предусматривает подготовку строительного материала для возведения дома и его последующую сборку непосредственно на строительной площадке. Если сделать разрез стены каркасного дома, то будут видны несколько слоев строительных материалов: 1 – облицовка фасада, 2 – мембрана для защиты каркаса от ветра, 3 – каркас с заложенным в него утеплителем, 4 - гидроизоляция. С помощью такой технологии дом получается теплым и удобным.

Каркасные строенияКонструктивной основой такого дома является каркас. Каркасы изготавливаются из дерева или металла. Первые строения, возведенные по каркасной технологии, были выполнены из дерева. Этот строительный материал имеет ряд положительных характеристик – легко доступен, легко поддается обработке, деревянные постройки прочны, имеют низкую теплопроводность, весят мало. Каркас располагается в середине стены и изолируется с наружной стороны мембраной для защиты от ветра и фасадной облицовкой, а с внутренней – гидро- и пароизоляционными барьерами.

Для металлического каркаса применяются легкие стальные конструкции с тонкими стенками. Это различной конфигурации перфорированные профили из оцинкованной стали. Металлические каркасы имеют стабильные размеры. Каркасное строение из металлического профиля служит 80-100 лет.
Дата размещения: 8-07-2014, 17:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: