» » Как начать ремонт кухни

Как начать ремонт кухни

Как начать ремонт кухниКухня это очень важное место в доме. Так как площадь кухни достаточна небольшая, первоначальное задание это, распланировать где и как будет располагаться ваша мебель. Так как при готовке выделяется большое количество жира необходимо подбирать для кухонных поверхностей водоотталкивающую и хорошо моющую мебель.

Так, посетив интернет магазин сантехники, можно приобрести необходимые элементы для создания полноценного ансамблю ванны. Кухня это одно из самых сложных мест в доме, потому, чтоб сделать ремонт на кухне лучше проконсультироваться с мастером. Самый первый этап при строительстве, это сделать эскиз будущей кухни и выбрать ту цветовую гаму которую вы хотите видеть у себя на кухне.

Как начать ремонт кухниПосле эскиза сделайте подсчёт материал, то есть, то количество, которое вам понадобиться для ремонта, но я вам советую для этого дела обратиться к специалисту. Также не забудьте сделать расчет того где будут располагаться все необходимые розетки, электропровода и водопровода.

После того как вы все необходимое сделали, начинайте с ремонта пола, затем занимайтесь потолком. У каждого своя кухня и вам необходимо решать нужно ли вам проводить замену окон или оставить старые.

После этого необходимо начинать работу с отделки потолка, здесь можно воспользоваться или подвесными потолками или материалом под названием гипсокартон. Или самый простой вариант это воспользоваться водоотталкивающей краской на водной основе, но здесь выбор только за вами. Не забывайте про бюджет, ведь дешевле всего будет воспользоваться краской.

Дальше необходимо работать на нижней части кухни, то есть на полу, здесь лучше использовать только материалы, которые отталкивают воду, например, плитка, натуральный камень, или линолеум.

Стены на кухни должны легко мыться, потому используйте моющие обои или плитку. Следующим важным этапом будет установка бытовой техники, но перед этим убедитесь в том, что все покрытия хорошо закрепились и высохли.

После того как поставили всю необходимую бытовую техники, установите мебель и лишь после это начните заниматься светом, ведь свет очень важен при работе на кухне.

Ремонт кухни почти закончен, установите оставшиеся аксессуары для того, чтоб ваша кухонная комната стала комфортной и уютной.

И последней совет, не забывайте, есть три основных детали составлявшие кухню это холодильник, плита и мойка, их нужно расставить, так чтоб хозяйке было удобно и все эти 3 составлявшие были под рукой.
Дата размещения: 20-07-2014, 04:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: