» » Преимущества и недостатки ковролина

Преимущества и недостатки ковролина

Преимущества и недостатки ковролинаКогда речь идет о ремонте помещений, то покрытие пола занимает особое место в этом вопросе. Ковролин – это очень популярное напольное покрытие, которое завоевало своих поклонников, но не все знают, что у него есть как преимущества, так и недостатки.

Так, www.dveriokna.ru дают возможность дышать квартире, но в то же время не пропускают пыль и грязь.

Преимущества ковролина.

Преимущества и недостатки ковролинаВ первую очередь, если в помещении холодные полы, то это лучшее решение для его утепления. К тому же он обладает не только хорошей теплоизоляцией, но и изолирует от шума.

Если вы переживаете, что с ковролином помещение будет выглядеть монотонно и неинтересно, то ошибаетесь. Ковролин можно выбрать на любой вкус и цвет. С его помощью также можно решать пространственные проблемы (например, визуально его увеличить).

Этот вид покрытия обрабатывают специальным веществом, которое предотвращает появление и размножение насекомых, таких как клещей, моли. Также он проходит противопожарную обработку. Это говорит о том, что состав, которым обрабатывают ковролин минимизирует возможность его возгорания.

Ковролин удобен тем, что он имеет небольшую массу, что дает возможность с легкостью переносить его из одного помещения в другое. Также ковролин славится длительным сроком службы, что имеет большое значение.

Недостатки ковролина.

Теперь стоит поговорить и о недостатках. Как бы это грустно не звучало, но они есть.

Ковролин отрицательно относится к влаге. Поэтому не исключено, что на нем появится пятно от различных средств, используемых для его чистки.

Когда придет время стелить ковролин на пол, то здесь могут возникнуть проблемы. Имеется ввиду то, что его производят шириной 3 или 5 метров, а ширина вашей комнаты составляет 4 метра. Но это случается редко.

Нежелательно для ковролина прямое попадание солнечных лучей. Это может привести к тому, что цвет будет постепенно выцветать, и станет не таким насыщеным как раньше.

Несмотря на все это, ковролин стал очень распространенным материалом. Главное при его выборе и покупке обратить внимание на несколько деталей. Важно, чтобы на поверхности не было никаких дефектов. Это может значительно сократить срок эксплуатации.
Дата размещения: 20-07-2014, 05:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: