» » Автономная канализация в поселок

Автономная канализация в поселок

Автономная канализация в поселокИмею дачный дом в поселке, но до сих пор нет канализации. Наверное многих это удивит - 21 век, айфоны шестые выходят, компьютерные технологии и все такое... Но в нашей стране возможно все что угодно. Местами ощущение, что до сих пор живем в средневековье.

Стал изучать вопрос в интернете, поговорил с соседями по дачному поселку. Вроде все заинтересовались. Говорю им - хватит, мол, по старинке жить. В общем, решили, что нужна автономная канализация поселка. Тем более всем и сумму необходимую собрать легче. Обратились за помощью к специалистам, ведь если понятна теория очистки, то проект очистных сооружений самостоятельно сделать было бы сложно.

В общем, оценили сколько домов, примерное водопотребление и максимальный объем воды, которую мы за сутки должны спустить и приняли решение, что гадить будем точно цивилизованно. По мере изучения познал много новой для себя информации про аэробный биологический процесс, очистные хозбыт, технические характеристики и модификации очистительных систем.

Что могу сказать на основе проведенной канализации. Работает она отлично и без сбоев. Особенно радует, что ей не мешают перебои с электричеством (мы ж в средневековье живем, и в нашем поселке и такое бывает). Вполне хорошо система справляется с так называемыми залповыми сбросами. Это максимальный объем используемой домами воды.

В итоге порадовала возможность повторного использования воды. Для технических целей она вполне пригодна, т.е. окупаемость системы канализации имеется. Отдельно отмечу вопрос экологии. Сами понимаете, что вопрос неприятного запаха теперь не стоит на повестке дня. В былые времена в летние жаркие дни, да еще и без дождей, «ароматы» в поселке стояли еще те.

Тем, кто волнуется по поводу установки в различные породы грунта, скажу, что установка возможна везде. Нужно только оценить какая порода, глубину залегания, изучить фундамент дома и т.д. Система стоит уже год и проблем не возникло никаких. Радует, что конструкция не подвержена коррозии, поэтому проблем со ржавчиной не будет. Замена элементов не сложная, куда обратиться за помощью мы знаем, гарантия на работоспособность систему от разработчика у нас имеется.

В общем, скажу так, кто думает - ставьте точно. В век айфонов и цифровых технологий пора уже к цивилизации ближе быть. А мне теперь не стыдно в поселок на лето с семьей приезжать и друзей приглашать.
Дата размещения: 29-12-2014, 05:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: