» » Напольное покрытие для кухни. Особенности выбора

Напольное покрытие для кухни. Особенности выбора

Напольное покрытие для кухни. Особенности выбораКазалось бы, нет ничего сложного в выборе напольного покрытия для кухни если вы решили www.eurofirma.ru. Но как только оказываешься в строительном магазине, глаза начинают разбегаться. Тут уже стоит задуматься над выбором варианта покрытия.

Внимание стоит уделить не красоте, а практичности выбираемого материала. Покрытие должно иметь крепкую поверхность, не подвергаться деформации при внешних воздействиях. Поверхность должна легко мыться, поэтому рельефный материал выбирать не стоит. Далее можно задуматься и о дизайнерских особенностях материала.

Проверенная классика – линолеум

Напольное покрытие для кухни. Особенности выбораЛинолеум уже несколько десятилетий является самым известным и доступным покрытием. Он обладает рядом немаловажных достоинств для использования его на кухне – устойчив к стиранию, не поддаётся воздействию горячего пара и влаги, за ним легко ухаживать, тяжёлые предметы, после падения, не оставляют особых вмятин.

Линолеум не уступает по качеству и внешним характеристикам другим материалам. Такое покрытие выполняется в разных цветах, может иметь узоры и имитировать плитку, металл, паркет или камень.

Практичность керамической плитки

Напольное покрытие для кухни. Особенности выбораПлитка постепенно начинает сменять привычный линолеум. Отличается такое покрытие прочностью, устойчивостью к истиранию и негативному влиянию бытовой химии, не боится избыточной влаги. Немалый ассортимент такой плитки помогает создавать уникальные интерьеры.

Помимо разной цветовой гаммы и фактуры, плитка может копировать древесину, мрамор, кожу или драгоценные металлы. Плитку лучше выбирать матовую, без рельефной поверхности. Это облегчит уход за ней. Большим минусом является холодная поверхность. Также плитка может немного деформироваться от сильного удара.

Натуральная благородность деревянных полов

Напольное покрытие для кухни. Особенности выбораВыбирая деревянные полы, стоит позаботиться об их качестве. Популярным видом таких полов является паркет. Но существуют и иные варианты. Например, деревянная плитка в виде черепицы, которая имеет разные формы и размеры. Лучше, если покрытие будет защищено от термического влияния. Оно не будет ссыхаться, впитывать влагу или разбухать.

Ламинат

Ламинат – эконом-вариант деревянного паркета, выполненного из ДВП или ДСП оклеенного бумагой. Его несложно укладывать, он прост в уходе, имеет тёплую поверхность. Но для кухни этот вариант не подходит, так как он плохо переносит изменение температуры и разбухает от излишней влаги.

Бетон? Может быть

Ещё недавно уличный материал начал активно применяться в дизайне современных интерьеров. Для пола на кухне он станет просто идеальным материалом. Бетон прочный и долговечный, не поддаётся воздействию влаги или температуры, выдерживает силовую нагрузку. Ко всему прочему, бетон можно покрасить, тем самым сделав его неузнаваемым.
Дата размещения: 13-01-2015, 08:27

написал: Oly | 13 января 2015 10:45


Мы ламинал положили, отличный выбор сделали, нам очень нравится.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: