» » Проектирование теплосетей

Проектирование теплосетей

Проектирование теплосетейНачиная разговаривать о данной теме, в первую очередь, нужно отметить, что теплосеть не способна подавать горячую воду в батареи, и это нужно учитывать.

Теплоноситель никогда не должен попадать в систему горячего водоснабжения здания, что так же считается, одной из важных особенностей.

Проектирование теплосетейВиды прокладки тепловых сетей:

  • - Двухтрубная;
  • - Трехтрубная;
  • - Четерехтрубная;
  • - Прочие.


Проектирование теплосетейГоворя о двухтрубном варианте, что такая сеть обладает всего лишь двумя линиями: подающая и обратная.

Если говорить о таком виде прокладки тепловых сетей, как трехтрубный вариант, то хочется отметить, что на сегодняшний день, его используют крайне редко. Он подходит отлично для тех зданий, где перебои с теплом являются недопустимыми, сюда можно отнести детские сады или больницы.

Непопулярность этого способа резервирования заключается в том, что он слишком дорого обходится и не является практичным, поэтому он и не пользуется особым успехом. В результате прокладку трубы просто заменяют.

Особенности иных прокладок

Нужно отметить, что в тех сетях, которые сегодня эксплуатируются, можно встретить и иные виды прокладок, они в свою очередь, ассоциируются с функциональностью, надежностью, практичностью и долговечностью.

Способы прокладки теплотрасс

Надземная

Проектирование теплосетейТакой способ прокладки теплотрасс, принято считать наиболее выгодным, в первую очередь, из-за эксплуатации, так что нужно учитывать это. Специалист, выполняющий подобную работу сразу же, замечает все дефекты, не нужно использовать и устройство дополнительных систем контроля, что так же приятно.

Подземная

Конечно же, у такого способа прокладки теплотрасс множество преимуществ, основное из которых заключается в том, что при таком способе, можно тщательным образом, защитить систему в целом от внешнего воздействия.

Но стоимость монтажа является достаточно большой, и если будет проведена плохая гидроизоляция, то канал будет постоянно заполняться дождевой водой, а это скажется на долговечности используемых металлических труб, так что нужно сделать правильный выбор, чтобы не ошибиться.
Дата размещения: 22-01-2015, 22:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: