Планировка кухни

Планировка кухниКухня - это место общего семейного сбора, центр жизни. Раньше существовала традиция разделения столовой и кухонной зоны. На сегодняшний день габариты кухни типовой квартиры делают невозможным поддерживать эту традицию.

Поэтому в современной кухне сочетаются две зоны, а для этого очень важна грамотная проектировка кухни. Жилой комплекс на zhk-flagman.com.ua рекомендует приобрести квартиры высокого уровня.

Использование перегородок



Планировка кухниОдним из способов решения задачи разделения кухонной и столовой зон является частичный снос перегородки между кухней и соседней комнатой. Это позволяет увеличить пространство помещения, тем самым создав комфортную зону для готовки и общения с родственниками и гостями.

Планировка кухниОтрицательной стороной подобного решения может стать потеря изолированной комнаты, для которой можно найти другое применение. Если же вас это не пугает, тогда действуйте. Вы сможете сэкономить на покупке дополнительного телевизора, магнитофона и стола.

Какую же планировку кухонной зоны выбрать после сноса межкомнатной перегородки. Неплохо сюда впишется так называемая кухня-остров, особенно если вы любите готовить. Можно выбрать угловую планировку позволяющую разделить зоны для отдыха и кухонную стойкой.

Планировка кухниВозможность максимально использовать свободное пространство для столовой дает планировка в одну линию. Зонирование двух разных зон можно выполнить в виде перепада уровня пола, арочного проема, подвесных потолков и т.д. Хорошо зоны выделить разным по цвету и по структуре покрытием для пола. Допустим на кухне кафель, а в столовой паркет.

Очень важно детальное планирование интерьера кухонной зоны. Помните, что любая погрешность будет бросаться в глаза при большом открытом пространстве. Если вам не по нраву вид кухонных принадлежностей, то их можно скрыть при помощи перегородок.

Барная стойка



Очень модное решение по разделению функциональных зон это барная стойка. Также она может скрыть плиту, мойку, холодильник и различные небольшие шкафы Стойку можно расположить либо на остатке бывшей перегородки, либо поставить отдельно. Второй вариант более практичен, потому что при таком размещении можно скрыть кухонные принадлежности. Все остальное дело вкуса, но не забывайте, что интерьер кухни и столовой должен гармонировать.

Не всегда планировка позволяет открытую планировку. Но есть множество способов и интересных дизайнерских решений, помогающих на 6 кв.м. создать кухню вашей мечты. Такие мини-кухни могут быть не менее комфортными, если дело доверить специалисту.
Дата размещения: 29-03-2015, 23:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: