» » Как провести электропроводку дачи

Как провести электропроводку дачи

Как провести электропроводку дачиНевозможно представить современный дом без электричества, но чтобы выполнить такую работу, необходимо владеть соответствующими навыками и опытом, ведь только так можно реализовать свои задумки.

Как правильно провести электропроводку в доме?



1.Чтобы правильно выполнить данную работу, нужно понять особенности строения. Например, если речь идет о тех жилых домах, которые были построены из кирпича или железобетона, то нужно прокладывать электропроводку исключительно под слоем штукатурки. Но если есть возможность начать заниматься данной работой в процессе строительства, то знайте, что кабели принято крепить к кирпичной стене, после этого уже закрывать слоем штукатурки.

Как провести электропроводку дачи2. Но случается часто и такое, что проводку необходимо прокладывать уже в отделанном помещении, в этом случае, ничего не остается, как начать штробить стены под провода, глубина должна составлять – 2-3 см, а это не всегда удобно сделать. В любом случае, вы должны четко понимать, что начиная осуществлять внутреннюю прокладку, вы должны использовать провода с двойной изоляцией, это делается в обязательном порядке, чтобы в будущем не возникало трудностей.

3. Осуществлять прокладку провода нужно к коробкам строго вертикально, так как это наиболее важное действие. Это нужно делать для того чтобы вам не приходилось в будущем тратить время на поиски проводов, если вы решили заменить электропроводку, во время монтажных работ. Например, у вас появилось желание снести перегородку, конечно, в этом случае, обязательно нужно будет выполнять подобные работы.

Как провести электропроводку дачи

Важно знать



Обязательно нужно помнить и то, что если вы желаете провести провода через стену, то в просверленное отверстие обязательно вставляется резиновая трубка, обязательно учитывайте это, ведь это наиболее важный аспект.

Как провести электропроводку дачиЧто касается деревянных домов, то в них принято прокладывать открытую проводку, это делается в первую очередь, из-за пожарной безопасности. Для того чтобы проводка могли выглядеть эстетично, необходимо укладывать ее в специальные кабель – каналы. Они при этом могут быть не только белыми, как многие думают, но и отделаны под дерево.

Дата размещения: 11-04-2015, 04:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: