» » Устройство кровель из металлической черепицы

Устройство кровель из металлической черепицы

Устройство кровель из металлической черепицыwww.budservic.com.ua на которую ниже средней это очень популярный и функциональный тип кровли, установка которой достаточно легкая и быстрая. Здесь сложность представляет только укладка такой черепицы вокруг трубы и других сложных объектов, тут уже требуется хороший опыт в данном аспекте. Если у человека нет опыта, и он ни разу не устанавливал кровлю, то лучше пригласить специалиста в этой сфере работ. Чтобы сделать такие работы можно пригласить частника, так как стоимость его услуг будет меньшей, чем у строительных фирм. Если кровельщик достаточно опытный, то он представит список своих сделанных работ по укладке кровли, благодаря чему вы сможете узнать о профессиональном опыте этого работника. Если работник опытный, то он сможет без проблем уложить любую кровлю, как на скате, так и на выступающих кровельных элементах.

Установка металлочерепицы

Труба сначала штукатурится, а после этого по ее бокам устраивается слой гидроизоляции на расстоянии до 80 см трубы. Затем устраивают желобки для водостока, а после этого делается обрешетка, располагаемая выше трубы. Листы черепицы обрезаются сразу, они будут располагаться с двух сторон самой трубы четко параллельно между собой, это важное условие. Такой рез осуществляют на линии общей штамповки, при этом расстояние от трубы такой линии должно быть 15 см. Ориентируясь на боковые кровельные фартуки, требуется сделать еще два, то есть нижний и верхний фартук. Где боковые фартуки будут мериться от самого верха покрытия кровли, обычно это в высоту 15 см. А сторона такого фартука на скате составляет 20 см, он будет закрывать собой ближайший гребень листа металлочерепицы.

Соединяются такие фартуки следующим образом, боковой соединяется с нижним, затем идет фиксация нижнего и после уже прикрепляется сам верхний фартук. Обязательно верхний кровельный фартук покрывает боковой примерно на 10 см, далее верхний фартук должен заканчиваться общей отбортовкой, идущей наверх по трубе. Этот фартук не устанавливают в надрез с черепицей, иначе под кровлю затечет вода, этот аспект имеет большое значение. Фартуки фиксируются достаточно просто обычными саморезами, затем они обрабатываются герметиками, а швы, располагающиеся внахлест, заделываются уплотнителем. Если кровельная труба имеет круглую форму, то здесь уже требуется опытный профессиональный жестянщик, без которого не обойтись, даже если у вас большой опыт в кровельных работах.

Устройство кровель, енды

Требуется использовать металлочерепицу только при уклонах крыши более чем 1,5-2 градуса, а для плоской кровли черепица точно не подходит. Идеальный вариант согласно утверждению производителей это крыша, имеющая 11 градусов уклона. Если труба здания расположена в 1 метре от общего конька кровли, то тогда черепица будет заведенной под коньковое основание, это важное условие. А если труба размещена в коньке, то со стороны она закрывается 4 боковыми фартуками, элементы которых следует хорошенько герметизировать.

Если на крыше есть объект с шириной 80 см, то здесь требуется знание по устройству общих ендов. Где ендова представляет собой металлическую черепицу, устроенную начиная с конька и заканчивая карнизом здания. А планки ендовы устанавливаются обычно внахлест и только снизу-вверх согласно правилам кровельного устройства. Требуется под самим коньком и под бортами ендовы сделать уплотнитель. Если есть желание, то кровельные енды еще можно украсить декоративными интересными элементами.
Дата размещения: 10-09-2015, 02:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: