» » Дорожки на дачном участке

Дорожки на дачном участке

Дорожки на дачном участкеРазнообразие материалов, из которых можно вымостить дорожки поражает воображение, при выборе учтите дизайн всех построек на участке и предназначение самой дорожки.

Натуральный камень - красивый, благородный материал. Бывает различен как по качеству, так и по цене. Дорогим является травертин, мрамор, гранит, более дешевым песчаник, туф, известняк.

Дорожки на дачном участкеДля дорожки можно выбрать как цельный камень, так и колотый, возможно сочетание нескольких видов камня, что поможет сформировать интересный рисунок. К недостаткам можно отнести дороговизну, зимнее оледенение, в остальном только плюсы. Если выбирать изделия из натурального камня, то www.ogranstroy.ru можно приобрести их по приемлемой цене.

Кирпич или тротуарная плитка



Дорожки на дачном участкеЭто классика жанра. Такая дорожка смотрится солидно, ухоженно. Плитка бывает и разнообразна по форме, что позволяет выбрать рисунок, и по цвету, что так помогает подобрать нужный дизайн. Основным преимуществом является долговечность, морозостойкость, не горит и не гниет. К недостатком относится дороговизна.

Дорожки на дачном участкеДерево. Деревянные дорожки вносят изюминку в общий облик участка. Выкладывает дорожку в основном из кругляков-срезов, поперечно спиленных, чурок, пеньков или деревянного настила. Выбирать необходимо твердые сорта древесины. Главным достоинством будет многообразие укладки, экологичный материал, природное изящество и колорит. К недостаткам относятся не прочность, пожароопасность.

Щебень или гравий



Доступный, наиболее дешевый материал. Дорожки из этого материала хорошо использовать в зеленом ландшафте, в садовой части участка. Основным цветом являются различные оттенки серого, что можно отнести к недостаткам, так не велик выбор.

Так же к недостаткам относит и тот факт, что такие дорожки не любят больших нагрузок, происходит деформация и со временем начинают засоряться, например, проросшей травой. К положительным моментам относится быстрый и легкий способ строительства.

Бетон



Надежный и недорогой материал для дорожек. Их можно сделать цельными, то есть производить заливку плитами, либо формованными, придавая любую форму отдельным участкам дороги. Такие дорожки отличаются долговечностью, прочностью и ценовой доступностью. К недостаткам относится трудоемкость работ.
Дата размещения: 20-10-2015, 09:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: