» » Лифт - не роскошь, а средство передвижения по дому

Лифт - не роскошь, а средство передвижения по дому

Лифт - не роскошь, а средство передвижения по домуО наличии лифта в своём загородном коттедже стоит подумать ещё на этапе проектирования недвижимости. Для кого-то наличие лифт для коттеджа в доме может показаться роскошью, фетишем, но в некоторых случаях без такого средства передвижения по дому просто не обойтись. Особенно, если там живут пожилые люди и тем более – инвалиды. А если в коттедже 3 и более этажей, а сегодня есть и такие, то тут просто жизненно необходим всем жильцам, а не только пожилым. Но не отчаивайтесь, если по объективным обстоятельствам наличие такого поъёмника в проекте и в процессе строительства не было предусмотрено. В уже построенном частном доме тоже можно его установить. Особенно, если доверить этот процесс профессионалам.

Кто-то может сомневаться в уместности лифта, аппелируя тем, что такая конструкция будет производить шум, неприятно пахнуть смазочными материалами и вообще, портить интерьер. Спешим вас разочаровать – новейшие технологии позволяют создавать совершенно бесшумные (гидравлические) лифты, неприятный запах от которых исключён.

О цене. Кто-то считает, что это непозволительная роскошь – лифт цена которого сопоставима со стоимостью небольшого авто. Но какие деньги могут сравниться с комфортом, который предлагают такие механизмы? К тому же, современные производители предлагают своим покупателям разные по стоимости варианты подъёмников: очень дорогие, по средней цене и эконом-вариант.

Итак, если в проекте дома не был предусмотрен лифт, то его можно пристроить к внешним стенам уже построенного дома, сделать его полностью прозрачным – стеклянным, такой вариант практичен и выглядит очень эффектно. Если же вы находитесь на этапе проектирования своего загородного дома, то тут вашему архитектору и вашему вкусу будет где разгуляться. Можно установить лифт в холле, а можно – там, где он не бросается в глаза. Можно сделать для него свою нишу на всех этажах – вариантов масса.

Внутренние лифты однозначно прослужат дольше, так как на них не влияют перепады температур на улице, влага, ультрафиолетовые лучи. Еще один плюс проектирования подъёмника на этапе создания проекта дома – возможность сделать этот механизм строго по индивидуальным размерам. Только на этапе проектирования дома лифт или vimeclift.ru можно будет установить так, чтобы его работе не мешали инженерные коммуникации, трубы водоснабжения и канализации. И только на этапе проектирования коттеджа можно будет без ущерба поверхностям сделать нужные отверстия в потолке и полу.
Дата размещения: 10-12-2015, 09:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: