» » Потрясающая клумба вокруг дерева

Потрясающая клумба вокруг дерева

Потрясающая клумба вокруг дереваСадоводы которых интересует mpnu.ru со стажем знают, что из каждого метра своего участка нужно извлекать пользу. А ещё это хорошая возможность воплотить в жизнь свои новые задумки. Ведь так здорово самостоятельно продумать весь дизайн своего участка.

Часто места вокруг деревьев на участке пустуют, а зря! Ведь можно использовать столько интересных и неординарных идей.

Размеры и дизайн клумбы зависит только от вашей фантазии, обязательно учитывается стиль всего участка и ландшафтные конструкции, которые уже воплощены в жизнь.

Создать клумбы под деревьями совсем не сложно, однако, и здесь имеются свои особенности. Во – первых, следует всю работу проводить очень аккуратно, чтобы не повредить корни дерева, а, во – вторых, стоит сконцентрироваться на выборе растений для клумбы (нужно выбрать такие экземпляры, которым будет комфортно в созданной среде).

Первый этап в создании клумбы под деревом - это подготовка грунта под деревом.


Для этого убираются все сорняки и лишние растения. Далее верхний слой почвы следует убрать, возможно это сделать с помощью простой лопатки, но очень аккуратно, чтобы корни не повредить. В получившиеся улучшения нужно положить специальный грунт и обильно полить.

Второй этап – посадить выбранные растения и их полив.


Когда будет видно, что посаженные растения прижились на новом месте, расстояние между цветами на клумбе следует присыпать мелкими опилками, корой или щепой.

Клумбе под деревом можно придать необычную форму, чтобы она не выглядела обыденно, а привлекала внимание.

Традиционный вариант – круглая форма, где ближе к стволу дерева располагают высокие растения, а по краям – низкорослые.

Если дёшево растёт близко к забору или строению на участке, то очень хорошо будет смотреться клумба в форме полукруга. Гармонично впишется также ассиметричная клумба.

Потрясающая клумба вокруг дереваВ таких клумбах хорошо использовать только одни вид цветов ведь, когда все цветы будут цвести, это будет производить эффект яркого цветущего ковра. Например, это касается таких цветов, как низкорослые астры.

Идеальным вариантом будет сочетание в клумбе таких цветов, с помощью которых можно создать эффект непрерывного цветения. В этом случае, можно задействовать вьющиеся растения.

Можно использовать обычный бордюр для создания многоярусной клумбы. Но, при оформлении помните, что многим деревьям не нравится, когда корни прикрыты большим слоем земли (это может привести к загниванию ствола).

Высадка цветов может происходить в строгом порядке, если вы – любитель прямых линий и упорядоченности, или в хаотичном порядке и в различных комбинациях.

Как видите, создать прекрасную клумбу вокруг дерева своими руками достаточно просто. И не забывайте про регулярный полив!
Дата размещения: 17-12-2015, 07:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: