» » Как и чем обшить балкон?

Как и чем обшить балкон?

Как и чем обшить балкон?Даже в многокомнатной квартире не так много «лишнего» места. Что уж говорить о квартирах малокомнатных? Не удивительно, что владельцы квартир хотят увеличить пространство. В том числе, используя для этой цели балкон. Вот, только как из продуваемого ветром балкона сделать уютную комнатку? Для этого балкон требуется обшить и застеклить. Какие имеются виды обшивки балкона? В основном это вагонка пластиковая, вагонка бесшовная, вагонка со швом, вагонка из древесины и пиломатериалов. Нужно лишь выбрать оптимальный вариант для обшивки балкона.

Пластик – материал недорогой, не требующий лакировки или окраски. Панели из пластика отличаются большим разнообразием цветового исполнения и фактуры. Монтировать их не составит труда. Грязь не въедается в пластик, и балкон будет проще убирать. Достаточно протереть влажной тряпкой панели, можно даже не использовать специальные средства очистки, лишь мыльную воду. Однако, пластик имеет предельный срок использования дешёвый пластик со временем растрескивается. Отделанный пластиком балкон требуется чаще проветривать, чтобы ПВХ не застаивался в воздухе.

Бесшовная вагонка мало отличается от предыдущего варианта. Основная особенность данного материала в том, что монтируется он без явных стыков. За счёт такого монтажа отделка балкона получается ровной, бесшовной. Срок службы материала может достигать тридцати лет. Поверхность при нанесении материала получается гладкой, глянцевой. Следует заметить, что бывает и шовный вариант сходной отделки, выполняемой из ПВХ – пластов. Крепление происходит в специальные пазы, обеспечивающие сцепление элементов отделки, что придаёт необычный вид интерьеру.

Вагонка из древесины, имеет наиболее эстетичный, эффектный вид. Такой материал высокоэкологичен, отличается долгим сроком службы, надёжностью, ремонтопригодностью. Конечно, если была приобретена и использована качественная древесина. Вот почему следует приобретать деревянную вагонку лишь у официального поставщика, дающего гарантию на пиломатериал. Монтировать вагонку лучше на водоизолированной поверхности. Материал не идёт под покраску и может продаваться уже лакированным. Частого проветривания для балкона с такой отделкой не требуется.
Дата размещения: 30-12-2015, 05:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: