Обшивка балконов

Обшивка балконовБалкон, по сути, является продолжением квартиры. Если его хорошо утеплить, то помещение вполне сгодится под ещё одну комнату. Но прежде чем, ввести лоджию в эксплуатацию, её необходимо обшить, как с внутренней стороны, так и снаружи.

На сайте exclusive-kzn.ru можно заказать обшивку балконов. Кроме того, обязательно стоит застеклить балкон, заказав предварительно услуги компании, которая занимается монтажом подобных конструкций.

Внутренняя часть лоджии наиболее защищена от влаги, поэтому, для обшивки подойдёт пластик или дерево. Что касается самого материала, то хорошо смотрятся панели, вагонка, МДФ, а также, сайдинг и гипсокартон. Перечисленные изделия довольно не сложно монтировать, что компенсирует трудовые затраты времени и сил.

Обшивка балконовЧтобы обшивка прослужила как можно дольше, помещение лоджии должно быть прогреваемым. Естественно, что отопление на балкон не проведешь, хотя, в некоторых случаях, этого можно добиться. Пока же, стоит больше внимания уделить утеплителю, его рекомендуется закладывать, вместе с монтажом деревянного пола. Сама же обшивка, крепится на каркас из металлического профиля или небольших деревянных брусков. Крепежными элементами служат дюбеля или шурупы.

Поэтому, электроинструмент должен быть всегда под рукой, чтобы не замедлять процесс облицовки балкона. Во время обшивки, под низ материала прокладывается гидроизоляция. Здесь ничего выдумывать не надо: пойдёт и обычный лист рубероида.

Самое главное в таких работах, это учитывать номинальную выдержку плиты, не перегружая её лишними конструкциями. При внешней отделке, рекомендуется отдать предпочтение пластику или металлу, только покрытому специальным составом, предохраняющим его от ржавчины. Если соблюдать технические параметры, можно превратить типовой балкон, в настоящий шедевр искусства.
Дата размещения: 22-12-2013, 19:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: