» » Врезка замка деревянной двери

Врезка замка деревянной двери

Врезка замка деревянной двериЧтобы по-человечески врезать замок, нужны человеческие инструменты: свёрла разного диаметра, в том числе перьевые, хорошая дрель мощная, можно и шуруповёрт использовать, но чтобы он был с сильным крутящим моментом и новым аккумулятором.

Замок врезается таким образом:

Возьмите приобретённый замок и приложите его сбоку к полотну двери в том месте, где вы его будете врезать, и обведите, отметив глубину. Также приложите его с торцевой стороны и тоже обведите. Для вас важно очертить ту часть, которая будет входить внутрь полотна двери. Затем при помощи перьевого сверла, соответствующего диаметром ширине замка, насверлите несколько отверстий рядом друг с другом и выровняйте паз стамеской. Замок должен свободно входить в сделанное углубление. После этого нужно приложить замок ещё раз сбоку полотна, чтобы наметить отверстия для ручки и сердцевины. Для сердцевины тоже делается несколько отверстий перьевым сверлом, а затем выровнять стамеской.

Теперь вставляйте замок, закручивайте саморезы, обычно их два с торцевой стороны. Вставьте сердцевину, закрепите болтом. Наденьте и закрепите ручку. А на дверной коробке напротив защёлки нужно сделать углубление и прикрутить металлическую накладку.

Вод такая не слишком сложная процедура. Опытный мастер потратил бы на всё 40 минут. А вы уж не спешите.
Дата размещения: 30-12-2015, 05:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: