» » Стоит ли стелить деревянный пол

Стоит ли стелить деревянный пол

Стоит ли стелить деревянный полВы еще думаете, какой пол Вам нужен? Вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своих детей и близких? Ответ очевиден! Только деревянный пол!

Дерево – это несомненно самый древний, экологически чистый материал для напольного покрытия, который проверен не одним тысячелетием. Деревянный пол – это признак хорошего вкуса, стелить его можно в любом помещении вне зависимости от его размеров и выбранного Вами дизайна. Он обладает гипоаллргенностью и антиаллеренностью, тепло- и шумоизоляцией, а также высокой износостойкостью, что не мало важно в наше время.

Предоставляется на выбор несколько видов деревянных напольных покрытий различных как по цене, так и качеству. Это доска из массива, паркет и паркетная доска. Доску из массива, конечно, позволит себе не каждый, но это «вечный пол», который прослужит Вам и Вашим детям, конечно при правильном уходе. Он подходит для тех, кто не приветствует ковры, но есть маленькие дети, которые ползают. Пол очень теплый. Он изготовлен из массива, поэтому может шлифоваться не ограниченное количество раз.

Паркет более требователен к себе, как при его укладке, так и при эксплуатации. Укладку лучше доверить профессионалу. А что касается эксплуатации, необходимо поддерживать температуру в помещении 18-25 градусов, также он не любит излишнюю влагу и острые предметы.

И самый экономичный вариант — это паркетная доска. На первый взгляд практически ничем не отличается от паркета, но по структуре немного отличии есть. Готовая паркетная доска как правило из трех слоев. Верхний - это более качественные и дорогие породы дерева, а два нижних слоя это уже хвойные планки, которые немного уступают по своей цене и качеству. Полы из паркетной доски лучше переносят перепады температур и повышенную влажность, но со шлифовкой надо быть осторожнее. Но тем не менее паркетная доска – это в первую очередь тоже доска.

Хотите сохранить свой пол как можно дольше, необходимо иметь ввиду:
  1. Удалять жидкости и какие-либо загрязнения необходимо сразу же;

  2. Если пользуетесь пылесосом, используйте насадку только со щетиной, иначе можно поцарапать пол;

  3. Использовать защитные средства для покрытия, которых в магазинах очень большое разнообразие;

  4. В помещениях с интенсивным движением (прихожая, кухня, гостиная), обновлять поверхность каждые 3-5лет.


Давайте позаботимся о самом дорогом в нашем мире, о наших детках, которые и без того начинают жить в столь не простое время, в экологии которая желает быть лучше. Сделайте их пребывание дома менее вредным – Ваш выбор в Ваших руках.
Дата размещения: 5-01-2016, 13:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: