» » Использование натурального камня в дизайне интерьера

Использование натурального камня в дизайне интерьера

Использование натурального камня в дизайне интерьераНа протяжении долгих лет природный камень использовался в строительстве домов, укреплений, фонтанов, беседок, заборов и многих других сооружений. Но сегодня камень стал очень популярным материалом для отделки помещений. А всё потому, что дизайнеры признали, что такой необычный материал долговечен, красив и уникален.

Согласитесь, натуральный камень в интерьере придаёт помещению налёт благородства и престижа, ни один другой материал не сможет с такой лёгкостью справиться с этой задачей. Возможно, кто-то говорит, что отделка натуральным камнем может существенно сказаться на вашем кошельке, однако не верьте подобным слухам. Пускай этот материал действительно не самый дешёвый, но интерьеры, выполненные с его применением, невероятно уютные и комфортные, что определенно оправдывает затраченные средства.

Как и в случае с любым другим материалом, камень ценится не только за его эстетические свойства. Натуральный камень в интерьере квартиры отлично справляется со звуко- и теплоизоляцией, обладает отличными защитными характеристиками, что особенно ценится в облицовочных работах. Обратите внимание и на толщину камня - это очень скажется на материале, с помощью которого будет осуществляться его крепление.

Использование натурального камня в дизайне интерьераИспользование натурального камня в дизайне интерьераИспользование натурального камня в дизайне интерьера


Применяется натуральный камень всё более и более широко. Сегодня отделка натуральным камнем осуществляется не только внутри помещения, но и снаружи. Занимаясь экстерьером, им можно облицевать цоколь, стены и фасады коттеджей, проложить дорожки и использовать в ландшафтном дизайне. Внутри помещений им отделывают камины, лестницы, колонны, перегородки, ванные комнаты, полы.

Это не означает, что комнаты должны быть оформлены только с помощью камня, его можно использовать только для выделения некоторых зон, отдельных элементов, которые просто добавят изюминку в декор вашей квартиры или дома. Дизайнер может предложить вам отличное решение - создать на любой поверхности (стене, полу, столе) мозаичное изображение или орнамент из квадратных, прямоугольных камней или камней-осколков. Возможно, не стоит напоминать о том, что выбираемый вами камень должен гармонировать с основными цветами интерьера, подчеркивать их или контрастировать с ними.

Каким бы образом натуральный камень не был применён, он прекрасно сможет создать нужную атмосферу и подчеркнуть элегантность и уникальность дизайна.
Дата размещения: 8-01-2016, 11:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: