» » Как клеить потолочную плитку

Как клеить потолочную плитку

Как клеить потолочную плиткуПотолочная плитка существует трех видов, различных оттенков и практически бесчисленного количества рельефов. Для того, чтобы определить необходимое количество и приблизительную стоимость плитки для конкретного помещения, можно воспользоваться формой расчета стоимости потолочной плитки.

Клеить потолочную плитку довольно просто. Весь процесс оклеивания можно разделить на два этапа:
  1. готовим потолок к оклейке;

  2. клеим потолочную плитку.


Подготовить потолок к оклейке просто – его необходимо помыть. Не обязательно, но желательно также обезжирить его поверхность при помощи растворителя.

После того как потолок готов, мы подходим к решению главного вопроса: как клеить потолочную плитку

Чтобы поклеить плитку необходимо вооружиться следующим набором инструментов и материалов: клей; малярный нож; линейка или рулетка; нитка или тонкая веревка; канцелярский или малярный скотч; карандаш или маркер. Для монтажа потолочной плитки подходит клей для изделий из полистирола и пенополистирола, например, польский «Titan».

Первую потолочную плитку необходимо клеить по центру помещения. Причиной тому является неровность геометрических форм помещения. Если же начинать клеить потолочную плитку в стык к одной из стен, через пару рядов между отдельными плитками могут появиться зазоры.

Как клеить потолочную плиткуКак клеить потолочную плиткуКак клеить потолочную плитку


Чтобы корректно отмерить центр помещения, нам понадобиться скотч и нитки. Скотчем нужно приклеить нитки к углам потолка крест-накрест; затем вдоль ниток прочертить линии, которые будут служить направляющими для первой плитки.

Намазать потолочную плитку клеем по диагоналям с тыльной стороны и там же по краям. Прижать на 5-10 секунд плитку к потолку в соответствии с направляющими линиями, а затем отложить ее на 2-5 минут. Это позволит клею впитаться в потолок и потолочную плитку, что положительно скажется на качестве их соединения. Прижать плитку к потолку повторно в том же самом положении и держать 10-20 секунд. Последующие потолочные плиты необходимо приклеивать так, чтобы каждая новая плитка стыковалась с двумя соседними. В случае, если плитка в последнем «круге» не будет помещаться между стеной и соседними плитами, ее необходимо подрезать при помощи малярного ножа.

Чтобы переход от потолочной плитки к стенам помещения выглядел гармонично с отделкой потолка, его необходимо декорировать бордюрами из пенополстирола. Разумеется, это необходимо делать уже после оклейки стен обоями.
Дата размещения: 27-01-2016, 17:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: