» » Укладка зеркальной мозаики

Укладка зеркальной мозаики

Укладка зеркальной мозаикиСуществует множество способ декора помещений. В последнее время большую популярность приобрела зеркальная мозаика.

Зеркальная мозаика — это орнамент небольших фрагментов зеркала. Укладка мозаики позволяет зрительно увеличить маленькое помещение, за счёт того, что она светоотражающая, а также скрыть дефекты шероховатости оформления.

Первым делом для мозаики требуется идеально ровная плоскость. Сперва наноситься разметка, где она будет лежать.

Необходимо проверить плоскость уровнем, чтобы она была ровной. Если есть неровности, следует их убрать. Делается это, для того чтобы мозаика легла ровно и ничего не мешало в процессе работы.

Обязательно место рабочей поверхности необходимо прогрунтовать грунтовкой глубоко проникновения. Лучше всего разводить грунтовку 1:2, несмотря на то что на этикетке написано 1:3 или 1:4. Грунтовку наносить на стену кистью, можно роликом или валиком. Смачивать хорошо, чтоб вся поверхность достаточно пропиталась. Не жалея грунтовки. По окончании работы дать просохнуть грунтовке.

Пока стены сохнут нужно развести клейкую смесь. В воду добавляется грунтовка глубокого проникновения примерно 150 гр. Далее, добавить клей и все хорошо перемешать миксером. Клей должен быть такой густоты, чтобы не падал с миксера. Дать ему постоять 10 минут, ещё раз перемешать и можно приступать к работе.

Клей наносить на разметку, чтобы знать до каких пор наносить и лишний не остался на стене. Клей следует наносить гребёнкой. То есть клей накладывается на гребёнку и наноситься на стену. После чего равномерно разгладить клей по стене.

Укладка зеркальной мозаикиУкладка зеркальной мозаикиУкладка зеркальной мозаикиУкладка зеркальной мозаики


При укладке мозаика может сильно плыть, для этого заранее необходимо подготовить направляющие для профилей. Прибить их по низу стены и после этого выставлять.

Чтобы не пришлось выполнять дополнительные работы при помощи профилей, лучше сразу сделать клей погуще.

После выравнивания клея просмотреть всю стену и если где-то не хватает домазать и снова выровнять.

Начинаем наносить мозаику на стену. Сначала пригладить руками, чтоб она схватилась. Если не плывёт, то можно укладывать мозаику на всю плоскость где нанесён клей. После того как весь материал нанесён, проверить чтоб вся мозаика лежала в одной плоскости. Оставить высыхать на сутки.

После того как мозаика схватилась, почистим швы. Обернуть лезвие кусочком ткани и пройтись по швам, таким образом, швы хорошо прочистятся.
Дата размещения: 31-01-2016, 04:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: