» » Как построить гараж?

Как построить гараж?

Как построить гараж?Гараж лучше всего строить в шаговой доступности от дома, если такой возможности нет, найдите место, чтобы рядом была остановка общественного транспорта. Лучшим вариантом для строительства гаража является частное домовладение или гаражный кооператив. В случае с гаражным кооперативом гараж можно официально оформить в собственность, его некто не снесет и территория охраняется. Перед возведением гаража необходимо узнать, нет ли в месте предполагаемого строительства каких либо коммуникаций. Грунт должен быть плотный, а грунтовые воды далеко, это поможет избежать затопления и разрушения гаража в дальнейшем. Перед постройкой гаража необходимо продумать, из чего он будет и каких размеров, при выборе размерности необходимо учитывать, что с каждой стороны машины должно оставаться расстояние по 50см. Необходимо учитывать и то, что машину вы в будущем поменяете, а новая может быть больших габаритов, так что выбирать размеры нужно с запасом, типовые размеры гаража 6х4х2,5. Далее нужно получить необходимые разрешения, если гараж планируется на частном участке разрешения не нужно.

Перед постройкой гаража, если планируется погреб или смотровая яма, необходимо вырыть котлован, затем нужно перейти к закладке фундамента. В качестве фундамента можно использовать уже готовые сваи или же сделать опалубку и залить в неё раствор из цемента, песка и щебня. В след за фундаментом заливается пол, если подвального помещения не предусмотрено пол просто заливается бетоном, если смотровая яма и погреб предусмотрены, необходимо возвести стену разграничивающую их.

Затем возводятся стены, для этого используют кирпич, бетонные плиты, шлакоблоки или пеноблоки. Самым долговечным и прочным будет гараж из бетонных блоков, но для его строительства потребуется кран.

Как построить гараж?Как построить гараж?Как построить гараж?


В след за стенами, возводится крыша, если гараж находится на приусадебной территории частного дома достаточно покрыть его шифером, железом или черепицей, ну а если в гаражном кооперативе, чтобы обезопасить свое имуществ конструкцию крышу необходимо усилить бетонными плитами.

Средняя рыночная стоимость стройматериалов необходимых на постройку гаража 6х4х2,5 в пределах 70-120 т.р., в зависимости какие стройматериалы вы используете, самым бюджетным вариантом будет гараж из пеноблоков, а самым дорогим из кирпича. Работы по строительству ещё 40-70 тысяч рублей, плюс затраты на оформление документов могут достичь 10 т.р..
Дата размещения: 3-02-2016, 08:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: