» » Правила скандинавского стиля

Правила скандинавского стиля

Правила скандинавского стиляПрактичность, простота и привлекательность – основы в создании интерьера в духе скандинавского стиля. Что бы создать свой уникальный и колоритный стиль нужно знать несколько тонкостей, которые стоит учитывать при его создании.

• Схематичный набросок комнаты или квартиры – фундамент для воспроизведения этой идеи. Это поможет узнать все масштабы имеющегося пространства и использовать по максимуму каждый метр. Лучше всего, если он будет соответствовать привычкам и предпочтениям его обладателей.

• Стандартная планировка – скучно и просто. Не нужно бояться экспериментов с мебелью. Можно попробовать использовать разные вариации зонирования интерьера, а правильно подобранные предметы мебели помогут грамотно отделить зону отдыха и рабочей обстановки и разнообразить обстановку.

• Правильно выбранная мебель. Если есть ограничения в пространстве, то лучшим вариантом будет многофункциональная мебель. Особенно важно ее месторасположение. Не должно присутствовать неудобств при ее эксплуатации: диван свободно превращаться в кровать и т.д.

• Что бы выбранный мебельный гарнитур прослужил долгое время нужно обратить внимание на его качество. Такие вещи не всегда стоят баснословных денег. Актуальность и вкус не на последнем месте, но качество – более важный аспект в выборе мебели.

• Помимо шкафов в интерьер можно добавить присутствие открытых полок. Они помогут сэкономить место и визуально сделают потолок комнаты выше. Лучше их расположение – немного выше уровня глаз.

• Такому интерьеру потребуется присутствие какой – то изюминки. Можно выбрать интересные способы хранения вещей. К примеру, необычные экспозиции из фотографий на стенах или личных рисунков. Это поможет придать индивидуальности интерьеру.

• Для обновления интерьера необязательно наличие дорогого ремонта. Достаточно изменить несколько деталей. К примеру, для придания дивана новизны достаточно приобрести новые декоративные подушки, а приобретение нового набора постельного белья придаст свежести спальной комнате.

• Расширению границ комнаты прекрасно будут способствовать карнизы, расположенные ближе к потолку комнаты. Для большего эффекта можно повесить стильные и струящиеся вниз шторы. Не стоит забывать о зеркалах, которые смогут наполнить комнату светом и иллюзией открытого пространства.

• Скандинавский стиль не сможет обойтись без присутствия белого цвета в интерьере. Он прекрасно сочетается с другими гаммами цветов и придает комнате свежесть и шик. Если будет не хватать «яркого пятна», то можно смело приобрести яркого цвета журнальный столик (желтый) или кресло, с присутствием в нем ярких и замысловатых узоров.

• Такой интерьер должен быть максимально экологичным. Например, в отношении текстиля нужно отдавать предпочтение органическому хлопку. А простые лампы заменить на светодиодные, не содержащие ртути и экономичные в потреблении энергии.
Дата размещения: 3-02-2016, 09:15

написал: Виктория | 3 февраля 2016 10:21


Хорошие советы не только для создания скандинавского стиля. Особенно в части экологичности, присутствия белого цвета и какой-либо изюминки.
написал: Анна | 4 февраля 2016 10:31


Хорошие советы, сейчас как раз с мужем пытаемся оформить квартиру в скандинавском стиле, люблю минимализм и простоту.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: