Выбор кухни

Выбор кухниКухня – это не просто место для приготовления вкусной еды, это своеобразный храм для хорошей хозяйки, где тратится немало времени и сил, и можно показать все свои умения в кулинарном искусстве. На кухне также обычно проходит большинство семейных завтраков, обедов и ужинов, и принимается довольно много важных решений.

Чтобы кухня стала местом отдыха и радовала своим внешним видом, и на нее было охотно приходить, необходимо тщательным образом подойти к выбору стиля, материала и цвета для нее.

Для гармоничного вида кухни и выбора основного стиля всей мебели в доме необходимо определить, будет это классика либо современный стиль. После того как вы четко определились с этим, следует выбрать вид фасада, т. е. материал, из которого она будет сделана.

Это может быть:
  1. массив дерева – классический выбор для кухни, который будет служить вам весьма долгое время, являющийся самым экологически чистым, хоть и довольно дорогостоящим, материалом;

  2. МДФ – более популярный вид фасада, т. к. он менее прихотлив к перепадам температуры и воздействию влаги, а также его можно облицевать шпоном и пластиком и окрасить в разные цвета;

  3. ламинированное ДСП – идеально подходящий вариант тем, кто хочет сэкономить или выбрать кухню для первого времени, потому что такой фасад является самым бюджетным;

  4. алюминиевый профиль – самый лучший выбор для тех, кто решил обустроить свой дом в современном стиле, стиле Hi-Tech.


Так же, как вид фасада, цвет вашей кухни следует подбирать с не меньшим усердием и вниманием к остальному цветовому решению всей мебели. Ведь если ваш дом выдержан в современном техно-стиле, кухня в желто-синем цветах будет смотреться совсем дико и неуместно. Поэтому и необходимо очень внимательно изучить этот вопрос и правильно подобрать цвет, а при необходимости можно обратиться и к профессионалу.

Правильно сделанный выбор решает множество вопросов в дальнейшем. Необходимо очень тщательно и обдуманно подойти к данному моменту. Ведь от этого всецело зависит и ваше настроение при работе на кухне и вкусно приготовленная еда.
Дата размещения: 6-02-2016, 10:45

написал: Александра | 7 февраля 2016 10:29


Совсем недавно выбирали кухню и остановились на современном стиле. Материал МДФ с пластиком - средне по цене и выбор цветов огромный.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: