» » Кухни из Италии: стиль мебели – стиль жизни!

Кухни из Италии: стиль мебели – стиль жизни!

Кухни из Италии: стиль мебели – стиль жизни!Итальянцы любят вкусно поесть, они сделали еду настоящим искусством, поэтому и место для приготовления пищи является для них едва ли не святилищем.

При создании интерьера кухни в итальянском стиле важно не только правильно разместить функционал и оформить помещение, но и сама мебель должна создавать и поддерживать атмосферу, как в настоящей итальянской Famiglia.

Характеристики интерьера итальянской кухни

При кажущейся небрежности, все имеет свое место и назначение. Легкого художественного беспорядка можно достичь путем декорирования рабочей поверхности оригинальными бутылками для масла, уксуса и специй, навешивания открытых полок для посуды. Самым удачным вариантом является островная кухня, ведь над ней можно повесить специальную решетку для разных плошек, поварешек, кастрюль и сковородок.

Много внимания уделяется отделке мебели, тем более что чаще всего фабрики используют натуральные материалы: дерево, камень, металл, стекло. Здесь можно встретить особое сочетание различных пород дерева, видов тонировки или рисунка.

Кухни из Италии: стиль мебели – стиль жизни!Насыщенные оттенки характерны, как для оформления помещения, так и для мебели. Здесь уместны: цвета сочной зелени, оттенки голубого и фиолетового, красный (почти бордо) напомнит о знаменитом итальянском вине, серо-зеленый – о многочисленных оливковых рощах, а темно-желтый станет воплощением духа Тосканы.

Ни одна итальянская кухня не обходится без буфета, где можно хранить и посуду, и съестные припасы. Бытовая техника обычно цвета металлик или под цвет мебели. Цветочный орнамент также является частью традиции (фурнитура, светильники, аксессуары, скатерть, рисунок на плиточном полу).

Стилистика кухонной мебели

Самым сложным моментом является выбор стиля. Итальянская фабрика Аран может предложить роскошный стиль дворцов и палаццо, где деревянные поверхности могут быть отделаны серебром или золотом, а также иметь винтажный вид, будто кухня переходила из поколения в поколение. Все детали в таких кухнях выполнены вручную с использованием старинных технологий обработки.

Кухни из Италии: стиль мебели – стиль жизни!Деревенский стиль придется по вкусу тем, кто любит простоту и комфорт. Натуральные оттенки мебели и классические формы делают помещение по-настоящему уютным. Взгляните хотя бы на мебельный гарнитур Provensale с характерными рамочными фасадами и вы все поймете.

Современные кухни. Здесь можно встретить все - от сдержанного модерна Teca до космического Хай-Тека мебели Volare с широким диапазоном цветов и форм. Таким образом, выбрав кухни из Италии Аран, вы красивую, качественную, функциональную и недорогую мебель, которая будет вас радовать долгие годы.
Дата размещения: 6-08-2014, 07:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: