» » Пластиковые окна и балконные блоки - выбираем фурнитуру

Пластиковые окна и балконные блоки - выбираем фурнитуру

Пластиковые окна и балконные блоки - выбираем фурнитуруКакими бы красивыми не были пластиковые окна и двери в вашем доме, если они не будут практичными и функциональными, радости от их установки будет мало. Поэтому, выбирая изделия для остекления своего дома, обязательно надо внимательно отнестись к тому, какая фурнитура идет в комплектации, насколько она надежна, прочна и какие дает возможности при эксплуатации.

Петли



Основной крепежный элемент любой системы окна или двери - это петли. Обычно изготавливают их из прочных металлических сплавов, а уже сверху декорируют накладками подходящего тона. Если же петли внутренние, то украшения не требуются, так как при закрытой створке они вовсе не видны.

И тот, и другой вариант моделей находит свое применение. Поэтому выбор зависит больше от цены самого окна, двери и от места их установки. Но и здесь можно сделать очень выгодную покупку, например, если просмотреть www.moiokna.by.

Ручки



На ручки приходится основная механическая нагрузка, так как открываются и закрываются любые окна и двери очень часто - для доступа в помещение, для его проветривания.

На окнах идет обычно стандартный вариант нажимного или фалевого типа. А вот при оформлении дверей разнообразие значительно больше - это могут быть и двухсторонние модели, типа “Ракушка”, кнобы или даже скобы. Выбор в большей мере зависит от того, к чему именно вы привыкли и какие геометрические формы, линии преобладают в интерьере.

Что особенно ценно - с такой фурнитурой можно интересно поиграть в цвете. Контрастная ручка придаст оригинальности всему внешнему оформлению, даже если профиль в спокойном колере, а точно подходящая по цвету - позволит подчеркнуть элегантность и солидность декора. Как именно могут быть оформлены такие изделия - смотрите на www.moiokna.by.

Ограничители



Ограничители открывания створок - крайне необходимый элемент. Установка правильно выбранной модели этого вида фурнитуры позволит не только обеспечить себе комфортное перемещение по комнате и грамотно использовать полезную площадь. Установив ограничители открывания балконной или межкомнатной двери, вы позаботитесь о сохранении целостности декоративной отделки стен. Значит - не потребуется ее ремонт в ближайшее время.

Противовзломные системы и задвижки “от детей”



Даже если вы живете не на первом этаже высотного дома, от взломов и краж не застрахован никто. Нынешние злоумышленники очень легко пробираются даже на второй и третий этаж. Поэтому вполне целесообразно ограничить им доступ в ваш дом со стороны окна. Для этого надо лишь выбрать модель со встроенной противовзломной фурнитурой в профиле.

Ограничить доступ детей на столь небезопасный балкон поможет иная система, которая так и называется у разных производителей - “защита от детей”. Ее особенность в том, что для открывания балконной двери в блоке требуются дополнительные действия, которые ребенок обычно совершить не догадывается.
Дата размещения: 12-02-2016, 10:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: