» » Антивандальные роллеты, как средство от непрошенных гостей

Антивандальные роллеты, как средство от непрошенных гостей

Антивандальные роллеты, как средство от непрошенных гостей Дачный участок не является местом постоянного проживания, поэтому так необходимо защищать его в зимнее время года. Рольставни для дачи защитные представляют собой конструкцию, предназначенную для охраны дома от незваных гостей. Антивандальные роллеты устанавливаются на дверные и оконные проемы дачного дома. Я купил роллеты еще в прошлом году. Долго выбирал подходящие и в итоге остановился на антивандальном варианте.

Особенности рольставней



Причин для сохранения дачного дома множество – незваные гости, сильный ветер, разбитые стекла. Чтобы дом оставался нетронутым, и были придуманы защитные рольставни. По структуре ставни делятся на металлические и алюминиевые. Второй вариант менее практичен, зато значительно отличается в цене. Эти ставни полной защиты не дают, так как легко гнутся. Но надо отметить, что и они способны отпугивать воров. Металлические роллеты более надежны. Они имеют большой вес и высокую прочность. Такие рольставни успешно противостоят попыткам взлома с помощью молотка или топора. К тому же они крепятся к практически любому проему. Именно такой вариант я и приобрел, установив антивандальные роллеты на все окна и двери.

Плюсы и минусы рольставней



Простояв всю зимуроставни для дачи защитные надежно сохранили мои окна и имущество. Дом остался нетронутым, но были попытки взлома, о чем свидетельствовали зазубрены на железных лямелях. Мои ставни дополнительно оснащены механическим устройством блокировки, что делает их совершенно неприступными. Так как рольставни достаточно тяжелые, я установил автоматическую систему открывания. Должен сказать, что и она, проведя зиму, показала себя достойно.

К тому же я радостно отметил, что роллеты сохраняют тепло зимой и не пропускают жару летом. Смотрится дом с опущенными рольставнями как непреступная крепость. Соседи, которых в очередной раз обворовали, пришли поинтересоваться и в дальнейшем заказать себе такие же. Ведь рольставни не только сохраняют целостность дома, но и с эстетический точки зрения смотрятся стильно.

Минусов я не заметил, кроме большого веса полотна, но с системой автоматического отрывания, сделать это нетрудно. С установлением рольставней я стал спокойно уезжать из дачного дома, ведь теперь его охраняет надежный защитник под названием антивандальные рольставни. Берегите свой дачный домик от посягательства непрошенных гостей, с помощью этой нехитрой системы.

Генрих Попов
Дата размещения: 17-02-2016, 07:00

написал: Ксения | 17 февраля 2016 10:40


Очень удобная вещь, обязательно нужна каждому у кого есть дачи, либо кто просто живет в частных домах. Очень много плюсов! У нас на даче постоянно была проблема битых окон и воришек в наше отсутствие, после того как поставили рольставни, конечно были еще попытки, но потом все наконец то прекратилось. Спасибо за такую замечательную вещь
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: