» » Забор своими руками

Забор своими руками

Забор своими рукамиВсем известно, какая важная роль лежит на такой конструкции, как забор вокруг загородного участка. Он защитит вас от непрошеных гостей и обеспечит необходимое изолированное от внешнего мира пространство. Возвести забор вокруг дачного участка возможно самостоятельно.

Если вы решили построить не просто ограждение, а крепкий и красивый забор, то необходимо запастись терпением и усердием. Строительство забора - дело не очень дорогое, но достаточно трудоёмкое. Деревянные заборы по-прежнему очень популярны, ведь именно штакетник это дешёвый и доступный материал. Помимо них вам потребуются брусья и столбы, как основа постройки. Забор из штакетника достаточно практичен: необходимо раз в несколько лет подкрашивать его, придавая свежий вид и по мере необходимости заменять поврежденные штакетины.

Такой забор не только защитит ваш участок от посягательств, но и будет выглядеть довольно привлекательно. Для работы потребуются молоток и гвозди подходящего размера, уровень для проверки и ручной бур. Опорные столбы надрезаются ножовкой и та часть, которая будет находиться в земле, прокрашивается и сушится. Теперь вертикально вкапываем подготовленные столбы в пробуренные ямки на расстоянии друг от друга в 2 метра.

Далее в столбиках сверху и снизу вырезаем специальные пазы, в которые закрепляются горизонтально земле брусья. Далее на брусья крепятся штакетины, верх которых заранее можно подрезать в виде "клина" или просто наискосок. После всех проделанных действий остается только покрасить забор.
Дата размещения: 18-02-2016, 00:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: