» » Валик с узором - отличный вариант для отделки стен

Валик с узором - отличный вариант для отделки стен

Валик с узором - отличный вариант для отделки стенКлеить обои, а в особенности на потолок, очень сложно и трудоёмко и те люди, которые сталкивались с поклейкой обоев, могут это подтвердить. Куда легче покрасить стены, тем более что на сегодняшнее время нет абсолютно никакого дефицита, как в материалах для этого, так и в приспособлениях, которые значительно упростят и увеличат скорость окрашивания стен.

Объёмный валик с нанесёнными на его рабочую поверхность различными узорами, вот новое приспособление для окрашивания, с помощью которого можно быстро и красиво задекорировать стены. Данный способ отделки, самый лёгкий из всех возможных способов, он не займёт много времени, а воспользоваться им может абсолютно любой человек, «даже никогда не державший в руке молоток».

По своей конструкции, такой валик имеет два расположенных близко друг к другу цилиндра закреплённых на удобной рукоятке. Один цилиндр имеет определённый рисунок, а второй предназначен исключительно для нанесения на стену красящего состава. Данная конструкция валика, позволяет не растекаться краске во время окрашивания стен, что в свою очередь позволяет достичь наилучшего результата при окрашивании.

Принцип технологии нанесения краски



Подобного рода валиками, можно с лёгкостью окрашивать, как потолок, так и стену, а для того чтобы приступить к работе с данным инструментом, прежде всего, потребуется качественно подготовить имеющиеся поверхности, сделав их идеально ровными.

Затем можно приступать к выбору красящего состава и его цвета. Если будет выбрана комбинация цветов, то очень важно при этом правильно подобрать цветовые решения. При покраске стен узорным валиком, рекомендуется пользоваться исключительно специальным видом краски, которая предназначена для окрашивания тканей. При грамотном подходе, такая краска может быть немного разбавлена.

Валик с узором - отличный вариант для отделки стенВалик с узором - отличный вариант для отделки стенВалик с узором - отличный вариант для отделки стен


Несколько советов по окраске стен узорным валиком.
  1. После того, как поверхность стен окончательно подготовлена под покраску, а инструменты для этой работы приготовлены, можно приступать к окрашиванию стен. Чтобы добиться при этом лучшего окрашивания, следует сначала поэкспериментировать на каком-нибудь листе бумаги или на отрезке ткани, как выглядит цвет и узор, в конечном счёте.

  2. Начинать покраску стен узорным валиком рекомендуется с верхнего любого угла помещения, постепенно при нанесении краски опускаясь вниз.

  3. Обязательно в процессе покраски стен узорным валиком с его рабочих поверхностей следует убирать лишнюю краску.

Дата размещения: 29-02-2016, 08:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: