» » Датчики движения при создании освещения в доме

Датчики движения при создании освещения в доме

Датчики движения при создании освещения в домеСегодня на оплату электричества уходит очень много денег, в особенности это касается больших домов, поэтому многие люди всячески стараются сэкономить на электроэнергии. Для этого некоторые собственники домов устанавливают в собственном жилище датчики движения для освещения.

Что собой представляют датчики движения для освещения?



Датчик движения - это специальное устройство, которое может реагировать на движение человека. При подаче сигнала датчиком, освещение самостоятельно включается или же выключается. Кроме освещения, также можно сделать так, чтобы включались по срабатыванию датчиков система кондиционирования и какие-нибудь ещё приборы.

Характеристики датчиков движения



Подобные устройства в большинстве случаев размещаются в прихожих либо коридорах, а также рядом с жилым строением. Когда человек проходит мимо датчика, система самостоятельно подаёт сигнал приборам освещения в доме, после чего свет в подключённых комнатах к данному устройству сам включается.

Этот прибор не реагирует на животных, поскольку он включается только при опознании объекта высотой не менее одного метра. При установке датчиков движения в квартире следует не забывать о том, что ставить их поблизости с системой отопления нельзя так, как нередко установленные таким образом датчики работают неправильно.

Когда подбирается датчик движения необходимо учитывать основные цели установки подобного устройства, расположение и конфигурацию срабатывания. Как и где будет находиться датчик движения для освещения стоит подумать заранее.

Датчики движения при создании освещения в доме

Как использовать датчик на движение?



Каждое устройство обычно настраивается согласно индивидуальным настройкам. У всех датчиков движения разный уровень, как чувствительности, так и временного интервала на отключение, который настраивается по собственному усмотрению. Плюс ко всему этому, немаловажно правильно настроить уровень освещённости. Таким образом, датчик включается только в тёмное время суток, а днём он не работает, ведь при естественном освещении в этом нет необходимости.

Также при установке подобного прибора требуется серьёзно подойти к настройке уровня чувствительности. Иногда из-за изменений температуры приходится перенастраивать устройство в летнее и зимнее время года. К тому же, нередко приходится настраивать несколько раз датчик, чтобы он начал как следует функционировать.

Подключить устройство очень просто. Всё об этом сказано в прилагающейся инструкции, а вот для настройки данного прибора многие вызывают специалистов, поскольку далеко не у всех выходит сделать это самостоятельно.
Дата размещения: 29-02-2016, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: