» » Советы по строительству гаража

Советы по строительству гаража

Советы по строительству гаражаСобственный гараж – мечта любого автомобилиста. Он служит не только средством для парковки, но и местом для хранения домашнего скарба. Можно приобрести готовый гараж, но гораздо выгоднее и приятнее построить его собственными руками.

Определяем размеры


При определении размеров будущего гаража принимают во внимание параметры автомобиля. Так, для размещения обычной легковой машины ширина помещения не должна быть меньше 3,5 м. Оптимальная длина стен – около 6 м.
Чтобы в гараж не попадали осадки и сточные воды, рекомендуется поднять уровень его пола на 30-40 см. Чтобы поднять пол, выравнивают поверхность, устанавливают опалубку и заливают бетоном. После высыхания пол устилают досками.

Ворота


Самый простой вариант изготовления – обшивка каркаса металлическими листами. Каркас устанавливают из железного профиля. Ширина ворот должна составлять – 2,5 м, высота – не менее 2 м.

Планировка


Вдоль стен гаража устанавливают полки для хранения вещей. Если габариты позволяют, можно поставить умывальник, шкаф, различные инструменты.
Обязательно в гараже должны находиться огнетушитель, ведро с песком и аптечка.

Смотровая яма


Смотровая яма незаменима для автовладельцев. Для ее постройки в гараже выкапывают яму глубиной до 1 м и длиной до 2,5 м. Стены ямы выравнивают и закрывают кирпичом или досками. Яма должна быть накрыта крышкой. Ее изготавливают из досок и устанавливают в виде настила.
Дата размещения: 1-04-2016, 02:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: