» » Выбираем напольное покрытие для офиса

Выбираем напольное покрытие для офиса

Выбираем напольное покрытие для офисаОфисное помещение по степени нагрузки значительно отличается от жилого. Это следует учитывать при проведении ремонтных работ. Так, материалы для отделки стен, потолка и пола должны обладать высоким уровнем прочности и устойчивостью к высоким степеням нагрузки.
В офисных помещениях основная нагрузка идет на напольное покрытие. Это связано с тем, что помещением одновременно могут пользоваться несколько десятков человек. Также в офисах используется много мебели и различной техники, что дополнительно увеличивает степень нагрузки. Поэтому к выбору напольного покрытия стоит отнестись наиболее серьезно.

Покрытие пола ДСП


ДСП – самый популярный отделочный материал для использования в нежилых помещениях. Его популярность можно объяснить высоким уровнем прочности, устойчивости и недорогой стоимостью. Поверх ДСП-панелей можно установить ковролан или любой другой вид покрытия.

Линолеум


Устойчив к влажности, не подвержен отсыреванию и гниению. Однако не всегда сочетается с дизайном оформления офисных помещений. Кроме того, мебель и офисные стулья могут повредить напольное покрытие, оставив на нем темные следы и царапины.

Древесина


Экологически чистый, долговечный, прочный материал для отделки. Не боится повреждений от частого использования. Поверхность не разрушается под воздействием нагрузок.

Ламинат


Более дорогой вид напольного покрытия. Однако его стоимость оправдывают очевидные положительные стороны. Это и влагостойкость, и прочность, и долговечность, и, что немаловажно, эстетичный внешний вид.

Паркетное покрытие


Имеет презентабельный вид. Однако стоимость его достаточно высока. Обладает стойкостью к высоким нагрузкам. При этом паркет может легко повредиться от офисной мебели, шкафов. Также на нем могут остаться следы от каблуков.
Дата размещения: 4-04-2016, 04:47

написал: Коля | 5 апреля 2016 11:13


Линолеум, конечно, не самая лучшая идея, ужасно пачкается и царапается. Я бы и правда не рекомендовал его вообще, слишком много проблем от него.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: