» » Клеим виниловые обои

Клеим виниловые обои

Клеим виниловые обоиВиниловые обои – популярный вид настенных покрытий. Они состоят из двух слоев – флизелина или бумаги и вспененного поливинилхлорида. Полотно имеет тянущуюся, эластичную структуру, что значительно упрощает процесс наклеивания. Виниловые обои не рвутся и не деформируются.

Подготовка поверхности



Прежде чем приступить к наклеиванию, необходимо предварительно подготовить стены. Удаляют старые обойные покрытия, очищают поверхность стены от пыли и грязи. Обнаруженные сколы, трещины и углубления закрывают шпатлевкой. Далее стены необходимо загрунтовать. Можно воспользоваться специальной грунтующей смесью или нанести на поверхность обойный клей. К поклейке можно приступить только после высыхания поверхности стен.

Наклеивание обоев


  1. Прежде всего, необходимо разрезать рулоны. Для этого измеряют высоту комнаты. К полученному значению прибавляют 10 см и разрезают рулон на полосы. При этом учитывают, если обои с рисунком, необходимо, чтобы он совпадал.

  2. Полученные полосы необходимо расстелить на полу рисунком вниз. При этом каждую полосу смещают на 10 см (для сохранения рисунка).

  3. Нанесение клея. Перед его нанесением необходимо изучить инструкцию к обоям. На поверхность виниловых обоев клей наносят 3 способами: на стену, на стену и обои, только на обои. В зависимости от указанного в инструкции способа наносят клей.


Начинают клеить обои от окна или от двери комнаты. При помощи уровня отмечают ровный отрезок. Он обозначит начало работы. Обои клеят, начиная от потолка, встык. При этом полосы максимально плотно соединяют друг с другом.

Наклеенную полосу разравнивают щеткой или губкой. Стыки хорошо прокатывают валиком.

Во время наклеивания соблюдают осторожность. Нельзя с силой давить на поверхность при разравнивании. Это может деформировать полотно. Также во время наклеивания нельзя сильно натягивать полосы. После высыхания они могут сжаться. Это приведет к образованию щелей.
Дата размещения: 6-04-2016, 00:25

написал: Любовь | 6 апреля 2016 16:43


      Виниловые обои хороши по всем параметрам. Главное, правильно подобрать клей и соблюдать совпадение рисунка и технологию наклеивания, тогда и комната будет иметь прекрасный вид и забот с уходом особых не будет.
написал: Irina_Storm | 10 апреля 2016 17:35


Сначала думали, что поклеить обои очень сложно. Выбрали как раз виниловые. После того как прочитали статью, решили с мужем все сделать своими силами. Получилось, конечно, не идеально, но мы результатом довольны. Спасибо за советы.
написал: Алексей | 26 апреля 2016 21:35


Информация как раз кстати. Собрались поменять обои, вот думаем виниловые купить, но боялись, что их сложно клеить, а тут оказывается не так и трудно сделать.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: