» » Даем вторую жизнь старой мебели

Даем вторую жизнь старой мебели

Даем вторую жизнь старой мебелиВыбросить старую, отслужившую свой век и потерявшую прежний лоск и блеск мебель, для всех конечно дело житейское и привычное. Думаете, лучше не складировать попусту дома устаревшие предметы интерьера, если они более не модны или не являют собой какой-либо ценности в виде антиквариата? Посмотрите на это с другой стороны, взгляните по-новому на старенький стул или стол и обязательно дайте ему еще один шанс!

Наверняка у многих людей, в наследство или просто от «предыдущего поколения» дома обязательно стоит какой-нибудь весь затертый и скрипучий комод, который достался от бабушки или дальних родственников. И Вы все никак не можете от него избавиться, либо просто потому, что по-семейному жалко, либо не хотите тратить своего драгоценного времени, таща его на свалку.

Следует задуматься, пусть даже у него и не приветливый взгляду вид, а вдруг это и есть его судьба – стать чем-то особенным в некоем дизайне Вашего дома или квартиры? Сейчас существует множество способов и приемов для обновления старой мебели из дерева. И здесь мы как раз поделимся ими с Вами.

Самым простым и банальным способом хоть как то обновить вид старенького комода – это его покрасить. И если Ваш выбор пал на этот несложный прием, то для начала Вам необходимо будет очистить его поверхность от жировых и прочих загрязнений, которые копились на нем долгие и долгие годы. А заодно вместе с этим лучше и удалить полностью старую покраску или лаковое покрытие.

Даем вторую жизнь старой мебелиЭто так же легко делается при помощи жесткой или металлической щетки и шкурки. Но сильно этим процессом не переутруждайтесь, добиваться тщательной шлифовки поверхности необходимо только в том случае, если у Вас есть желание придать комоду идеально гладкую поверхность для нового покрытия. В противном случае, шероховатой поверхностью будет лучше сохраняться прочность нанесения нового окрасочного слоя.

Если же на корпусе комода имеются какие-нибудь отверстия от былых забитых гвоздей или закрученных шурупов, или просто он местами потрескался, то такие места рекомендуется обрабатывать с помощью густой шпатлевки. Для более же мелких «пробоин» отлично подойдет чуть более жидкая смесь. После предварительной подготовки поверхности и высыхания шпатлевки можно непосредственно приступать к окраске.

На этом этапе, кстати, можно дать волю своей фантазии! Не обязательно же всему придавать монотонный скучный цвет. Поиграть с цветовой палитрой можно как раз, если комод готовиться к жизни в детской комнате в качестве ящика для игрушек или прочих веселых вещей. Контрольным штрихом можно так же заменить фурнитуру! Попробуйте, убедитесь и Вам самим понравится!
Дата размещения: 12-04-2016, 22:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: