» » Декоративный забор своими руками из прутьев

Декоративный забор своими руками из прутьев

Декоративный забор своими руками из прутьевКак только на огороде высаживаются различные растения, то участок сразу изменяется. Территория смотреться ухоженно и красиво. Но каждому любителю садоводу хочется приукрасить свои клумбы и добавить в дизайн грядки дополнение. Самый простой способ – это поставить декоративный заборчик для своих цветочков.

Преимущества такого забора


  1. С помощью ограды различной формы можно создать единую композицию на всей территории фазенды.

  2. Декоративный забор поможет предотвратить разрастание сорняков на клумбы с цветами и растениями.

  3. С помощью забора можно разделить огород на небольшие участки по их назначению.

  4. Ограждение помогает выделить территорию, где нельзя ходить.


Деревянный декор для клумбы



Очень хорошо будет смотреться на любом участке заборчик из дерева. Его можно сделать из прутьев, распиленных бревен, дощечек и других средств. Деревянный декор не повредит почве, так как забор будет сделан из натуральных материалов. Такой забор сможет защитить растения от вымерзания в холодную погоду.

Возводим забор из прутьев самостоятельно



Декоративный забор своими руками из прутьевПлетеные заборы на участке смотрятся великолепно. Такой забор лучше делать из ивовых веток. Собирать их лучше весной, так как в это время они лучше будут очищаться от коры. Ветки необходимо очистить от сучков и коры. Прутья должны быть одной длины.

По всей грядке необходимо расставить колышки небольшого диаметра. Чем меньше будет расстояние между кольями, тем прочнее будет ограда.

Прутья заводятся то с наружной стороны колышков, после сзади. Это должно делаться пол принципу плетения корзинки. Сделав несколько рядов, необходимо простучать все сооружение молотком, так как прутья будут сохнуть, и между ними будут образовываться большие зазоры. Поэтому необходимо, чтобы прутья лежали плотно друг к другу. Так же можно дополнительно зафиксировать концы прутьев, прибив их к кольям. Так продолжается плетение до тех пор, пока не будет достигнута нужная высота декоративного забора.

Существуют и другие способы создания декоративных заборчиков своими руками. На их воспроизведение нужно желание, терпение и материал.
Дата размещения: 16-04-2016, 09:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: