» » Постройка забора

Постройка забора

Постройка забораОни помогут выбрать основной дизайн вашего будущего забора. Подобное сооружение не должно быть громоздким и устрашающим, скорее забор должен быть надёжным, красивым и эстетически приятным.

Ограда и его проект



Перед тем как начать само строительство, необходимо возвести ограду, способную отделить от соседских владений и улицы ваши владения. Она также может выполнять декоративную функцию, а если вы подойдёте к этому делу с фантазией, то подобная вещь привнесёт немного красоты на ваш участок.

Постройка забораВ самом начале стоит установить столбы. Как правило, они должны быть деревянными, металлическими или сделаны из другого прочного материала. Дальше на них закрепляются слеги (горизонтальные брусья или брёвна).

В основном деревянные столбы создаются из бруса или брёвен. Их срок службы можно увеличить, если вы позаботитесь о нижних частях, пропитав их защитным раствором. Это сможет сдержать разрушение от снега и дождя.

Постройка забораЛучше всего выбрать металлические столбы, ведь у них есть одна особенность — они полые, поэтому их стоит заполнить каким-нибудь цементным раствором, чтобы внутрь не попала вода. Также есть вариант построить столбы из кирпичей. Конечно, это неплохая идея, ведь подобные столбы будут выглядеть очень необычно и привлекательно.

Деревянный забор



Большинство людей предпочитают деревянные ограды. Хоть они и прослужат вам не так много как остальные, но зато будут стоить не слишком много, так как у вас появится возможность переплести между собой поперечные прутья или ивовую лозу. Подобный дизайн будет смотреться органично, а что самое главное, будет радовать всех ваших гостей.

Очень популярными считаются кованные заборы или ограды из металлической сетки. Для подобных заборов потребуются деревянные или металлические столбы. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы сетка касалась земли, так как это может сократить её срок службы.

Постройка забораЩебень или камни отлично подойдут для того, чтобы скрыть появившееся пустоты. Самым предпоследним штрихом в строительстве забора можно назвать покраску.

Когда вы закончили строительство ограды, стоит заняться воротами. Вы сами можете решить из какого материала они будут построены, главное решить для себя — будут въезжать на вашу территорию грузовые машины.

Если да, то придётся делать забор шириной около 3 метров. Калитка может иметь ширину одного метра, главное сделать так, чтобы ворота могли открываться внутрь двора.
Дата размещения: 14-08-2015, 03:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: