» » Ремонт металлической и шиферной кровли

Ремонт металлической и шиферной кровли

Ремонт металлической и шиферной кровлиЧерез некоторый период времени, крыша дома и фасад, может потребовать ремонтных работ. В зависимости от типов используемых материалов при строительстве, www.oooprofikrov.ru может быть произведён по-разному. В данной статье будут перечисленные различные виды самостоятельного ремонта, шиферной и металлической кровель.

Что следует знать о ремонте металлической кровли



oooprofikrov.ru может потребоваться в связи с тем, что во время её возведения были частично нарушены правила монтажа. В большинстве случаев это касается неправильного скрепления фальцев, которые после определённого времени использования металлической кровли, попросту расходятся, вследствие чего нарушается целостность и герметичность крыши.

Для того чтобы самостоятельно ликвидировать такие повреждения на металлической кровле и отремонтировать её, придётся произвести определённые действия.

В первую очередь потребуется:
  1. Тщательно при помощи металлической щётки зачистить на металлической кровле повреждённые вследствие коррозии места.

  2. Далее необходимо будет найти похожий материал, такой же самый из которого изготовлена сама металлическая кровля. Из этого материала вырезается заплатка, на 10 см, больше чем величина повреждения.

  3. Для следующего этапа ремонта металлической кровли, понадобится флюс из сплава свинца с цинком и паяльная лампа, можно использовать также для этих целей и газовую горелку. В процессе ремонта металлической кровли, заплатка и повреждённое место покрываются тонким слоем флюса, после чего заплатка нагревается горелкой и припаивается к повреждённому месту.

  4. После того, как заплатка полностью остынет, необходимо убрать с неё лишний припой и обработать её края при помощи напильника.

  5. После ремонта кровли, в обязательном порядке необходимо закрасить все отремонтированные таким образом места или вовсе перекрасить всю кровельную поверхность.


Ремонт металлической и шиферной кровлиРемонт металлической и шиферной кровлиРемонт металлической и шиферной кровлиРемонт металлической и шиферной кровлиРемонт металлической и шиферной кровли


Нюансы ремонта шиферной кровли



oooprofikrov.ru произвести самостоятельно, куда проще, чем металлической кровли. Однако передвигаться по шиферной крыше необходимо с осторожностью, так как шиферное покрытие от металлического покрытия, обладает небольшой прочностью.

Если на шиферной крыше в процессе её эксплуатации образовались трещины и сколы, из-за которых собственно она и протекает, то отремонтировать кровлю в данном случае, можно при помощи цементного раствора. Для этого смешивают цемент с мелким песком в соотношении 1:2, после чего шпателем заделывают имеющиеся небольшие повреждения на шиферной кровле.

Если повреждения большие и заделать их при помощи цементного раствора нет возможности, то в таком случае производят замену повреждённого шиферного листа на новый.
Дата размещения: 3-05-2016, 22:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: