» » Пожарное оборудование должны выбирать и эксплуатировать специалисты

Пожарное оборудование должны выбирать и эксплуатировать специалисты

Пожарное оборудование должны выбирать и эксплуатировать специалистыДля большинства предприятий и организаций пожарная безопасность не является основным направлением деятельности, однако без нее невозможно полноценное функционирование.

Причем перечень решаемых задач довольно обширен:

  • подготовка приказов, заполнение деклараций и иных обязательных форм;

  • разработка мероприятий по обеспечению пожаробезопасности;

  • необходимость закупать www.prometey-nn.ru и поддерживать его работоспособность;

  • контактировать с представителями Госпожнадзора и т.д.


Справится с таким объемом работы, причем должным образом, смогут только высококлассные специалисты, которые хорошо знают теорию и способны применять ее на практике, например, выбирая специализированное оборудование. К тому же для небольших компаний вводить отдельную должность невыгодно, но и получать предписания, а также выплачивать штрафы, суммы которых значительны, также является нежелательной перспективой.

Справиться с этой проблемой несложно, нужно заключить договор на аутсортинг пожарной безопасности. И тогда документы и специальное оборудование будут находиться в полном порядке, а компания даже сможет несколько сэкономить.

Аутсортинг пожарной безопасности в современных условиях



Заказывая такую услугу компания передает под профессиональное управление все функции, которые в соответствии с действующими правилами и нормами должна выполнять служба противопожарной безопасности объекта. В отличие от эпизодических услуг поддержки, которые ограничиваются коротким сроком, контракт на аутсортинг пожарной безопасности заключается на продолжительный период (от полугода). В итоге специализированное оборудование и целые системы поддерживаются в работоспособном состоянии, не возникает серьезных проблем с инспекторами ГПС, осуществляющими проверки и т.д. По сути, аутсортинг — это комплексное сопровождение объекта. Причем заказчик может выбрать только те услуги, которые ему действительно необходимы.

Аутсортинг противопожарной безопасности обычно включает:


  • профильный аудит;

  • обучение, инструктажи, тренировки и т.д.;

  • контрольные мероприятия, позволяющие поддерживать пожарное оборудование в исправном состоянии, проведение проектно-технических экспертиз;

  • сопровождение текущих вопросов, общение с надзорными органами.



Если компания, предоставляющая такую услугу как аутсортинг пожарной безопасности выбрана верно, то предприятие сможет успешно решить вопросы противопожарной безопасности как при выполнении стандартных работ, так и при принятии решений, имеющих стратегическое значение.
Дата размещения: 12-05-2016, 10:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: