» » Пожарно-техническая экспертиза

Пожарно-техническая экспертиза

Пожарно-техническая экспертизаЧтобы определить причину возникшего пожара, выявить обстоятельства его возникновения и распространения, очаг возгорания и его длительность, а также условия, способствующие прекращению горения, не обойтись без пожарной экспертизы. Она принадлежит к важнейшим инженерно-техническим экспертизам и регламентируется целым рядом нормативных актов.

Пожарно-техническая экспертиза может быть назначена судом (следственными органами) или же инициируется физическим лицом. Важнейшей задачей в этом ключе является установление причины возгорания, которая способствует установлению личности, виновной в инциденте. Подробнее о тонкостях пожарно-технической экспертизы читайте тут.

Объекты пожарной экспертизы таковы:


  • место, где случился пожар;

  • остатки предметов, конструкций, которые обгорели или обуглились;

  • все важные детали с места пожара;

  • техническая документация о состоянии пожарной безопасности помещения.


Важно, что пожарная экспертиза может предупредить подобные происшествия в будущем. Например, если в жилом доме случился пожар из-за неисправной проводки, и на этот факт указала экспертиза, то замена электропроводки спасет остальные квартиры от повторения ситуации.

Экспертиза пожара позволяет узнать, соответствовало ли помещение нормам противопожарной безопасности, связано ли возгорание с расхождением с этими правилами. В процессе пожарно-технической экспертизы выясняется множество вопросов: от очага возгорания и направления распространения огня до целесообразного использования противопожарной техники при устранении.

Чтобы расследование возникновения пожара было эффективным и ответственным, не стоит полагаться исключительно на результат госпроверки. Государственные органы порой очень поверхностны в своих выводах. Достаточно часто МЧС выносят заключение о невозможности определения причин пожара в квартире якобы из-за завалов и уничтожения всех улик. Поэтому, доверяя важный вопрос пожарной экспертизы независимым специалистам, вы обезопасите себя от обвинений в возгорании, сможете рассчитывать на выплату страховки, а также найти виноватого в пожаре. Независимая пожарно-техническая экспертиза жилого помещения тем и хороша, что ее проводят высококвалифицированные специалисты, имеющие пожарно-техническое образование и необходимые навыки работы в процессе экспертизы пожара.

Главная задача независимой пожарно-технической экспертизы - в короткие сроки установить причины и условия пожара любого объекта, будь то дом, офис или автомобиль. Профессиональные эксперты на страже интересов своих клиентов. Мы гарантирует независимый экспертный отзыв, использование только новейших методик и современного оборудования, оценку компетентными высококвалифицированными специалистами и демократичную ценовую политику. В результате независимой ekspertiza.com.ua вы получите компетентное заключение, которое станет важным доказательством в суде при расследовании причин и виновных в пожаре.
Дата размещения: 15-05-2015, 07:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: